Saison 2007/08: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
*[[ASVÖ SK Liefering]] | *[[ASVÖ SK Liefering]] | ||
*[[USV Elixhausen]] | *[[USV Elixhausen]] | ||
== Abschlusstabelle 2. Klasse Nord A== | |||
{| class="prettytable" | |||
!Rang | |||
!Verein | |||
!Spiele | |||
!S | |||
!U | |||
!N | |||
!Tore | |||
!Diff | |||
!Pkt. | |||
|-style="background:#CCFFCC" | |||
||'''1'''||<span style="color:#7A67EE;">SV Austria Salzburg</span>||26||24||1||1||109:8||+101||73 | |||
|- | |||
||2||[[USV Michaelbeuern]]||26||17||4||5||60:26|| +34||55 | |||
|- | |||
||3||[[USV Schleedorf]]||26||15||6||5||72:33||+39||51 | |||
|- | |||
||4||[[SV Seekirchen]] 1b||26||15||4||7||70:34||+36||49 | |||
|- | |||
||5||[[USV Leopoldskron/Moos]]||26||13||7||6||59:33||+26||46 | |||
|- | |||
||6||[[SV Nußdorf]]||26||12||5||9||58:46||+12||41 | |||
|- | |||
||7||[[SC Seeham]]||26||12||4||10||64:59||+5||40 | |||
|- | |||
||8||[[USC Mattsee]]||26||11||3||12||58:48||+10||36 | |||
|- | |||
||9||[[TSV Unken]]||26||10||6||10||46:53||-7||36 | |||
|- | |||
||10||[[Lieferinger SV]]||26||8||2||16||45:78||-33||26 | |||
|- | |||
||11||[[ATSV Trimmelkam]]||26||5||6||15||42:83||-41||21 | |||
|- | |||
||12||[[USV Perwang]]||26||6||2||18||45:85||-40||20 | |||
|- | |||
||13||[[SG SSK/Blau-Weiß Salzburg]]||26||6||2||18||35:89||-54||20 | |||
|- | |||
||14||[[SSC Großgmain]]||26||2||0||24||17:105||-88||6 | |||
|} | |||
==Spiele== | ==Spiele== |
Version vom 1. Juni 2008, 04:20 Uhr
Teilnehmende Mannschaften 1. Klasse Nord
- SV Austria Salzburg (Auf)
- UFC Salzburg-Danubia
- HSV Wals
- ASV Taxham
- FC Bergheim
- Union Hallein
- SU Abtenau (Auf)
- USC Abersee
- USV Lamprechtshausen (Ab)
- USK Obertrum
- USK Hof
- Amateur SV Salzburg
- ASVÖ SK Liefering
- USV Elixhausen
Abschlusstabelle 2. Klasse Nord A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 26 | 24 | 1 | 1 | 109:8 | +101 | 73 |
2 | USV Michaelbeuern | 26 | 17 | 4 | 5 | 60:26 | +34 | 55 |
3 | USV Schleedorf | 26 | 15 | 6 | 5 | 72:33 | +39 | 51 |
4 | SV Seekirchen 1b | 26 | 15 | 4 | 7 | 70:34 | +36 | 49 |
5 | USV Leopoldskron/Moos | 26 | 13 | 7 | 6 | 59:33 | +26 | 46 |
6 | SV Nußdorf | 26 | 12 | 5 | 9 | 58:46 | +12 | 41 |
7 | SC Seeham | 26 | 12 | 4 | 10 | 64:59 | +5 | 40 |
8 | USC Mattsee | 26 | 11 | 3 | 12 | 58:48 | +10 | 36 |
9 | TSV Unken | 26 | 10 | 6 | 10 | 46:53 | -7 | 36 |
10 | Lieferinger SV | 26 | 8 | 2 | 16 | 45:78 | -33 | 26 |
11 | ATSV Trimmelkam | 26 | 5 | 6 | 15 | 42:83 | -41 | 21 |
12 | USV Perwang | 26 | 6 | 2 | 18 | 45:85 | -40 | 20 |
13 | SG SSK/Blau-Weiß Salzburg | 26 | 6 | 2 | 18 | 35:89 | -54 | 20 |
14 | SSC Großgmain | 26 | 2 | 0 | 24 | 17:105 | -88 | 6 |
Spiele
Meisterschaft
- 10. Runde: 29.09.2007 Austria Salzburg – USK Hof 3:0
- 15. Runde: 03.11.2007 Austria Salzburg – HSV Wals 5:0
Winterpause
- 17. Runde: 29.03.2008 FC Bergheim – Austria Salzburg 1:2
- 18. Runde: 05.04.2008 Austria Salzburg – Union Hallein 4:0
- 19. Runde: 12.04.2008 SU Abtenau – Austria Salzburg 1:7
- 20. Runde: 19.04.2008 Austria Salzburg – USC Abersee 4:0
- 21. Runde: 27.04.2008 USV Lamprechtshausen – Austria Salzburg 0:2
- 16. Runde: 01.05.2008 ASV Taxham – Austria Salzburg 0:4 (wetterbedingter Nachtrag)
- 22. Runde: 03.05.2008 Austria Salzburg – USK Obertrum 3:0
- 23. Runde: 17.05.2008 USK Hof – Austria Salzburg 0:5
- 24. Runde: 24.05.2008 Austria Salzburg – ASV Salzburg 1:0
- 25. Runde: 31.05.2008 ASVÖ SK Liefering – Austria Salzburg 1:5
- 26. Runde: 07.06.2008 Austria Salzburg – USV Elixhausen
SFV Landescup
- 1. Runde: 21.07.2007 USV Leopoldskron/Moos - Austria Salzburg 3:8
- 2. Runde: 15.08.2007 Austria Salzburg - SC Tamsweg 3:0
- 3. Runde: 29.08.2007 Austria Salzburg - SV Bürmoos 5:0
- Achtelfinale: 12.09.2007 Austria Salzburg - UFC Wagrain 8:3
- Viertelfinale: 24.04.2008 Austria Salzburg - USV Hüttschlag 4:0
- Halbfinale: 07.05.2008 Austria Salzburg - FC Hallein 04 1:2
Testspiele
- 30.06.2007 TSU Bramberg - Austria Salzburg 0:4
- 03.07.2007 USC Faistenau - Austria Salzburg 1:4
- 06.07.2007 Blitzturnier Union Burgkirchen
- 14.07.2007 ASV Hattrick Turnier
- 17.07.2007 USV Koppl - Austria Salzburg 1:3
- 02.02.2008 1. Oberndorfer SK - Austria Salzburg 1:5
- 09.02.2008 FC Hammerau - Austria Salzburg 1:2
- 12.02.2008 HSV Wals - Austria Salzburg 1:5
- 16.02.2008 SV St. Pantaleon - Austria Salzburg 2:6
- 23.02.2008 Union Mondsee - Austria Salzburg 1:3
- 26.02.2008 UFC Bad Vigaun - Austria Salzburg 3:3
- 01.03.2008 TSV 1880 Wasserburg - Austria Salzburg 3:3
- 08.03.2008 Union Gilgenberg - Austria Salzburg 0:3
- 15.03.2008 USV St. Georgen - Austria Salzburg 1:5
- 18.03.2008 Austria Salzburg - ASV Bad Mitterndorf 2:3
Sonstige Termine
Kader
Name | Rückennummer | Nationalität | Spiele | Tore |
---|---|---|---|---|
Tormann | ||||
Werner Schörghofer | 22 | |||
Alexander Trappl | 30 | |||
Andreas Klement | 31 | |||
Abwehr | ||||
Peter Weiss | 3 | |||
Stefan Kasmannhuber | 4 | |||
Wolfgang Würnstl (K, Herbst) | 6 | |||
Henry Diaz | 12 | |||
Thomas Witosek | 16 | |||
Matthias Csenki | 19 | |||
Mittelfeld | ||||
Florian Groiss | 2 | |||
Mario Messner | 7 | |||
Damir Borozni | 10 | |||
Lubomir Neubauer | 10 | |||
Christian Auer | 14 | |||
Michael Rehrl | 15 | |||
Aleksandar Jankovic | 16 | |||
Ivan Pecaranin (K, Frühjahr) | 17 | |||
Stefan Federer | 18 | |||
Michael Geier | 21 | |||
Martin Ebner | 23 | |||
Stefan Udovicic | 25 | |||
Angriff | ||||
Mario Schleindl | 8 | |||
Oliver Trappl | 9 | |||
Mario Lenz | 11 | |||
Alexander Seywald | 20 |
Transfers
Gekommen in der Sommertransferzeit:
- Christian Auer (eigene Reserve)
- Matthias Csenki (vom SV Grödig)
- Michael Geier (vom SV Grödig)
- Florian Groiss (eigene Reserve)
- Stefan Kasmannhuber (eigene Reserve)
- Mario Lenz (vom Pyhra SC)
- Peter Weiss (von Landesliga Absteiger Oberndorf)
Gegangen in der Sommertransferzeit:
- Rene Hafner (Lieferinger SV)
- Michael Haslauer (eigene Reserve)
- Florian Höller (zurück zum UFC Dienten)
- Aleksandar Jankovic (TSV Neumarkt)
- Fritz Oberascher (Karriereende, Aufnahme in den Trainerstab der U23)
- Julian Ridiger (Karrierepause)
- Robert Selner (Karrierepause)
- Roman Seywald (zurück zum Polizei SV Salzburg)
- Raphael Wressnigg (SAK 1914)
Gekommen in der Winterpause:
- Lubomir Neubauer (Wacker Burghausen Amateure)
- Alexander Jankovic (TSV Neumarkt)
- Henry Diaz (SV Seekrichen)
- Stefan Udovicic (ESV Freilassing)
Gegangen in der Winterpause:
- Trainer Gustav Kofler (unbekannt)
- Damir Borozni (leihweise zum ÖTSU Henndorf)
- Thomas Witosek (Karriereende, Wechsel in den Trainerstab, offiziell Cheftrainer bei Straßwalchen, praktisch Co-Trainer bei der Austria)