Saison 2007/08: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
*16. Runde: 22.03.2008 ASV Taxham – Austria Salzburg (verschoben) | *16. Runde: 22.03.2008 ASV Taxham – Austria Salzburg (verschoben) | ||
*17. Runde: [[29.03.2008 FC Bergheim – Austria Salzburg 1:2]] | *17. Runde: [[29.03.2008 FC Bergheim – Austria Salzburg 1:2]] | ||
*18. Runde: [[05.04.2008 Austria Salzburg – Union Hallein]] | *18. Runde: [[05.04.2008 Austria Salzburg – Union Hallein 4:0]] | ||
*19. Runde: 12.04.2008 SU Abtenau – Austria Salzburg | *19. Runde: 12.04.2008 SU Abtenau – Austria Salzburg | ||
*20. Runde: 19.04.2008 Austria Salzburg – USC Abersee | *20. Runde: 19.04.2008 Austria Salzburg – USC Abersee |
Version vom 5. April 2008, 21:11 Uhr
Teilnehmende Mannschaften 1. Klasse Nord
- SV Austria Salzburg (Auf)
- UFC Salzburg-Danubia
- HSV Wals
- ASV Taxham
- FC Bergheim
- Union Hallein
- SU Abtenau (Auf)
- USC Abersee
- USV Lamprechtshausen (Ab)
- USK Obertrum
- USK Hof
- Amateur SV Salzburg
- ASVÖ SK Liefering
- USV Elixhausen
Spiele
Meisterschaft
- 10. Runde: 29.09.2007 Austria Salzburg – USK Hof 3:0
- 15. Runde: 03.11.2007 Austria Salzburg – HSV Wals 5:0
Winterpause
- 16. Runde: 22.03.2008 ASV Taxham – Austria Salzburg (verschoben)
- 17. Runde: 29.03.2008 FC Bergheim – Austria Salzburg 1:2
- 18. Runde: 05.04.2008 Austria Salzburg – Union Hallein 4:0
- 19. Runde: 12.04.2008 SU Abtenau – Austria Salzburg
- 20. Runde: 19.04.2008 Austria Salzburg – USC Abersee
- 21. Runde: 26.04.2008 USV Lamprechtshausen – Austria Salzburg
- 22. Runde: 03.05.2008 Austria Salzburg – USK Obertrum
- 23. Runde: 17.05.2008 USK Hof – Austria Salzburg
- 24. Runde: 24.05.2008 Austria Salzburg – ASV Salzburg
- 25. Runde: 31.05.2008 ASVÖ SK Liefering – Austria Salzburg
- 26. Runde: 07.06.2008 Austria Salzburg – USV Elixhausen
SFV Landescup
- Achtelfinale: 12.09.2007 Austria Salzburg - UFC Wagrain 8:3
- Viertelfinale: 24.04.2008 Austria Salzburg - USV Hüttschlag
Testspiele
- 30.06.2007 TSU Bramberg - Austria Salzburg 0:4
- 03.07.2007 USC Faistenau - Austria Salzburg 1:4
- 06.07.2007 Blitzturnier Union Burgkirchen
- 14.07.2007 ASV Hattrick Turnier
- 17.07.2007 USV Koppl - Austria Salzburg 1:3
- 02.02.2008 1. Oberndorfer SK - Austria Salzburg 1:5
- 09.02.2008 FC Hammerau - Austria Salzburg 1:2
- 12.02.2008 HSV Wals - Austria Salzburg 1:5
- 16.02.2008 SV St. Pantaleon - Austria Salzburg 2:6
- 23.02.2008 Union Mondsee - Austria Salzburg 1:3
- 26.02.2008 UFC Bad Vigaun - Austria Salzburg 3:3
- 01.03.2008 TSV 1880 Wasserburg - Austria Salzburg 3:3
- 08.03.2008 Union Gilgenberg - Austria Salzburg 0:3
- 15.03.2008 USV St. Georgen - Austria Salzburg 1:5
- 18.03.2008 Austria Salzburg - ASV Bad Mitterndorf 2:3
Kader der Saison 2007/08
Name | Rückennummer | Nationalität | Spiele | Tore |
---|---|---|---|---|
Tormann | ||||
Werner Schörghofer | 22 | |||
Alexander Trappl | 30 | |||
Andreas Klement | 31 | |||
Abwehr | ||||
Peter Weiss | 3 | |||
Stefan Kasmannhuber | 4 | |||
Wolfgang Würnstl (C) | 6 | |||
Thomas Witosek | 16 | |||
Matthias Csenki | 19 | |||
Mittelfeld | ||||
Florian Groiss | 2 | |||
Mario Messner | 7 | |||
Damir Borozni | 10 | |||
Lubomir Neubauer | 10 | |||
Christian Auer | 14 | |||
Michael Rehrl | 15 | |||
Aleksandar Jankovic | 16 | |||
Ivan Pecaranin | 17 | |||
Stefan Federer | 18 | |||
Michael Geier | 21 | |||
Martin Ebner | 23 | |||
Stefan Udovicic | 25 | |||
Angriff | ||||
Mario Schleindl | 8 | |||
Oliver Trappl | 9 | |||
Mario Lenz | 11 | |||
Alex-Henry Diaz | 12 | |||
Alexander Seywald | 20 |
Transfers
Gekommen in der Sommertransferzeit:
- Christian Auer (eigene Reserve)
- Matthias Csenki (vom SV Grödig)
- Michael Geier (vom SV Grödig)
- Florian Groiss (eigene Reserve)
- Stefan Kasmannhuber (eigene Reserve)
- Mario Lenz (vom Pyhra SC)
- Peter Weiss (von Landesliga Absteiger Oberndorf)
Gegangen in der Sommertransferzeit:
- Rene Hafner (Lieferinger SV)
- Michael Haslauer (eigene Reserve)
- Florian Höller (zurück zum UFC Dienten)
- Aleksandar Jankovic (SV Straßwalchen)
- Fritz Oberascher (Karriereende, Aufnahme in den Trainerstab der U23)
- Julian Ridiger (Karrierepause)
- Robert Selner (Karrierepause)
- Roman Seywald (zurück zum Polizei SV Salzburg)
- Raphael Wressnig (SAK 1914)
Gekommen in der Winterpause:
- Lubomir Neubauer (Wacker Burghausen Amateure)
- Alexander Jankovic (TSV Neumarkt)
- Alex-Henry Diaz (SV Seekrichen)
- Stefan Udovicic (ESV Freilassing)
Gegangen in der Winterpause:
- Trainer Gustl Kofler (unbekannt)
- Damir Borozni (leihweise zum ÖTSU Henndorf)
- Thomas Witosek (Karriereende, Wechsel in den Trainerstab bei Straßwalchen)