SAK 1914: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 1934/35|01.05.1935]] || [[01.05.1935 Austria Salzburg - SAK 1914 0:5|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 0:5|| Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich ||17. Runde | | [[Saison 1934/35|01.05.1935]] || [[01.05.1935 Austria Salzburg - SAK 1914 0:5|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 0:5|| Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich ||17. Runde | ||
|- | |||
| [[Saison 1935/36|03.11.1935]] || [[03.11.1935 Austria Salzburg - SAK 1914 3:4|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 3:4|| Landesmeisterschaft || 3. Runde | |||
|- | |- | ||
| [[Saison 1935/36|24.11.1935]] || [[24.11.1935 SAK 1914 - Austria Salzburg 4:3|SAK 1914 - Austria Salzburg]] || 4:3|| Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich ||6. Runde | | [[Saison 1935/36|24.11.1935]] || [[24.11.1935 SAK 1914 - Austria Salzburg 4:3|SAK 1914 - Austria Salzburg]] || 4:3|| Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich ||6. Runde |
Version vom 5. Februar 2008, 21:45 Uhr
Salzburger Athletiksport-Klub 1914 (SAK 1914, in äteren Zeitungen meist nur S.A.K. 14)
Erfaßte Spiele gegen den SAK 14
Datum | Spiel | Ergebnis | Bewerb | Runde |
---|---|---|---|---|
06.11.1933 | Austria Salzburg - SAK | 0:2 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 7. Runde |
10.05.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 2:0 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 15. Runde |
24.06.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 8:1 | Landesmeisterschaft | Finale |
08.07.1934 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 0:3 | Landesmeisterschaft | Finale |
15.08.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 7:1 | Landespokal | Finale |
23.09.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 1:1 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 3. Runde |
01.05.1935 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 0:5 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 17. Runde |
03.11.1935 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 3:4 | Landesmeisterschaft | 3. Runde |
24.11.1935 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 4:3 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 6. Runde |