Saison 2006/07: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 148: | Zeile 148: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Florian Höller]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 15 || align="center"| 1 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | | [[Florian Höller]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 15 || align="center"| 1 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Roman Seywald]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Michael Haslauer]] ||align="center"| 5 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 6 ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | | [[Michael Haslauer]] ||align="center"| 5 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 6 ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
Zeile 158: | Zeile 160: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Thomas Witosek]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 24 || align="center"| 0 ||align="center"| 6 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | | [[Thomas Witosek]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 24 || align="center"| 0 ||align="center"| 6 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Christian Auer]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | | [[Christian Auer]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 |
Version vom 24. Januar 2008, 01:36 Uhr
Abschlusstabelle 2. Klasse Nord A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 26 | 24 | 1 | 1 | 109:8 | +101 | 73 |
2 | USV Michaelbeuern | 26 | 17 | 4 | 5 | 60:26 | +34 | 55 |
3 | USV Schleedorf | 26 | 15 | 6 | 5 | 72:33 | +39 | 51 |
4 | SV Seekirchen 1b | 26 | 15 | 4 | 7 | 70:34 | +36 | 49 |
5 | USV Leopoldskron/Moos | 26 | 13 | 7 | 6 | 59:33 | +26 | 46 |
6 | SV Nußdorf | 26 | 12 | 5 | 9 | 58:46 | +12 | 41 |
7 | SC Seeham | 26 | 12 | 4 | 10 | 64:59 | +5 | 40 |
8 | USC Mattsee | 26 | 11 | 3 | 12 | 58:48 | +10 | 36 |
9 | TSV Unken | 26 | 10 | 6 | 10 | 46:53 | -7 | 36 |
10 | Lieferinger SV | 26 | 8 | 2 | 16 | 45:78 | -33 | 26 |
11 | ATSV Trimmelkam | 26 | 5 | 6 | 15 | 42:83 | -41 | 21 |
12 | USV Perwang | 26 | 6 | 2 | 18 | 45:85 | -40 | 20 |
13 | SG SSK/Blau-Weiß Salzburg | 26 | 6 | 2 | 18 | 35:89 | -54 | 20 |
14 | SSC Großgmain | 26 | 2 | 0 | 24 | 17:105 | -88 | 6 |
Spiele
Meisterschaft
Winterpause
SFV Landescup
Testspiele
Kader der Saison 2006/07
Name | Rückennummer | Nationalität | Spiele | Tore | Gelb | G/R | Rot |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Werner Schörghofer | 22 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Alexander Trappl | 30 | 25 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Abwehr | |||||||
Rene Hafner | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Florian Höller | 3 | 15 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
Roman Seywald | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Michael Haslauer | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
Wolfgang Würnstl (C) | 6 | 23 | 7 | 3 | 0 | 0 | |
Fritz Oberascher | 13 | 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
Stefan Feldbacher | 15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Thomas Witosek | 16 | 24 | 0 | 6 | 0 | 0 | |
Christian Auer | ? | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Mittelfeld | |||||||
Wolfgang Wallentin | 4 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
Mario Messner | 7 | 16 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
Damir Borozni | 10 | 20 | 16 | 4 | 0 | 0 | |
Raphael Wressnigg | 11 | 18 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
Julian Ridiger | 12 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
Aleksandar Jankovic | 14 | 22 | 3 | 3 | 0 | 0 | |
Michael Rehrl | 15 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Ivan Pecaranin | 17 | 22 | 3 | 3 | 0 | 0 | |
Stefan Federer | 18 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
Jürgen Zweimüller | 21 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
Robert Selner | 21 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
Martin Ebner | 23 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | |
Angriff | |||||||
Mario Schleindl | 8 | 25 | 37 | 4 | 0 | 0 | |
Oliver Trappl | 9 | 24 | 15 | 4 | 0 | 0 | |
Andreas Laner | 19 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
Alexander Seywald | 20 | 20 | 6 | 0 | 0 | 0 |
Eigentore der Gegner in der Liga: 4 (Weichhardt/Trimmelkam; Baumgartner/Seekirchen; Kraushofer/Lieferinger SV; Eibl/BW SSK)
Transfers
Gekommen in der Sommertransferzeit:
Mit dem Neustart in der untersten Klasse wurde der Kader völlig neu zusammengestellt. Von der Spielgemeinschaft mit dem PSV Schwarz-Weiß wechselten nur Alexander Seywald und Aleksandar Jankovic in die 2. Klasse, zur Winterpause kam noch Roman Seywald nach. Das Gerippe für den Kader bildeten großteils erfahrene Spieler aus höheren Ligen (A. Trappl, Würnstl, Schleindl, Borozni, Witosek, Pecaranin, Messner, O. Trappl), während sich ein nicht unwesentlicher Kaderteil (Laner, Oberascher, Höller, Feldbacher, Wallentin, Hafner, Haslauer), selektiert in etlichen Probetrainings, aus der Fanszene rekrutierte.
Gekommen in der Winterpause:
- Martin Ebner (vom USV Thalgau)
- Stefan Federer (RBS Nachwuchs)
- Michael Rehrl (ESV Freilassing)
- Julian Ridiger (vom VFL Brackenheim/Baden-Württemberg)
- Robert Selner (eigene Reserve)
- Roman Seywald (Polizei SV Salzburg)
Gegangen in der Winterpause:
- Andreas Laner (zurück zum SC Pfarrwerfen)
- Wolfgang Wallentin (zurück zum SV Grünau)
- Jürgen Zweimüller (unbekannt)
Sonstige Termine
- 15.06.2006 Bekanntgabe von Neustart mit Trainer Gustl Kofler in der 2. Klasse Nord A
- 20.01.2007 Generalversammlung
- 10.06.2007 Meisterfeier