Saison 2018/19: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#FFFFFF" | |-style="background:#FFFFFF" | ||
|align="Center"|'''9'''|| [[SV Straßwalchen]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| | |align="Center"|'''9'''|| [[SV Straßwalchen]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 10 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 13 ||align="Center"| 48:46 ||align="Center"| +2 ||align="Center"| 37 | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#FFFFFF" | |-style="background:#FFFFFF" | ||
|align="Center"|'''10'''|| [[UFC Altenmarkt]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 10 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 13 ||align="Center"| | |align="Center"|'''10'''|| [[UFC Altenmarkt]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 10 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 13 ||align="Center"| 52:61 ||align="Center"| -9 ||align="Center"| 37 | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#FFFFFF" | |-style="background:#FFFFFF" | ||
|align="Center"|'''11'''|| [[ | |align="Center"|'''11'''|| [[UFV Thalgau]] (Auf) ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 9 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 14 ||align="Center"| 64:75 ||align="Center"| -11 ||align="Center"| 34 | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#FFFFFF" | |-style="background:#FFFFFF" | ||
|align="Center"|'''12'''|| [[FC Puch]] (Auf) ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 9 ||align="Center"| | |align="Center"|'''12'''|| [[FC Puch]] (Auf) ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 9 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 54:89 ||align="Center"| -35 ||align="Center"| 30 | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#FFFFFF" | |-style="background:#FFFFFF" | ||
|align="Center"|'''13'''|| [[TSU Bramberg]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| | |align="Center"|'''13'''|| [[TSU Bramberg]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 8 ||align="Center"| 15 ||align="Center"| 59:82 ||align="Center"| -23 ||align="Center"| 29 | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#FFFFFF" | |-style="background:#FFFFFF" | ||
|align="Center"|'''14'''|| [[SK Adnet]] (Auf) ||align="Center"| 30 ||align="Center"| | |align="Center"|'''14'''|| [[SK Adnet]] (Auf) ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 5 ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 32:82 ||align="Center"| -50 ||align="Center"| 26 | ||
|- | |- | ||
|-style="background:# | |-style="background:#FFFFFF" | ||
|align="Center"|'''15'''|| [[Union Hallein]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 6 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 17 ||align="Center"| 41:85 ||align="Center"| - | |align="Center"|'''15'''|| [[Union Hallein]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 6 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 17 ||align="Center"| 41:85 ||align="Center"| -44 ||align="Center"| 25 | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#f7b7b7" | |-style="background:#f7b7b7" |
Version vom 11. Juni 2019, 10:01 Uhr
Tabelle Salzburger Liga
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAK 1914 | 30 | 24 | 3 | 3 | 93:25 | +68 | 75 |
2 | Austria Salzburg | 30 | 21 | 7 | 2 | 92:31 | +61 | 70 |
3 | SV Kuchl | 30 | 19 | 4 | 7 | 66:37 | +29 | 61 |
4 | TSV Neumarkt | 30 | 18 | 3 | 9 | 77:48 | +29 | 57 |
5 | SV Bürmoos | 30 | 12 | 11 | 7 | 55:45 | +10 | 47 |
6 | USC Eugendorf | 30 | 13 | 7 | 10 | 61:47 | +14 | 46 |
7 | FC Zell am See | 30 | 13 | 4 | 13 | 63:53 | +10 | 43 |
8 | SC Golling | 30 | 11 | 5 | 14 | 59:69 | -10 | 38 |
9 | SV Straßwalchen | 30 | 10 | 7 | 13 | 48:46 | +2 | 37 |
10 | UFC Altenmarkt | 30 | 10 | 7 | 13 | 52:61 | -9 | 37 |
11 | UFV Thalgau (Auf) | 30 | 9 | 7 | 14 | 64:75 | -11 | 34 |
12 | FC Puch (Auf) | 30 | 9 | 3 | 18 | 54:89 | -35 | 30 |
13 | TSU Bramberg | 30 | 7 | 8 | 15 | 59:82 | -23 | 29 |
14 | SK Adnet (Auf) | 30 | 7 | 5 | 18 | 32:82 | -50 | 26 |
15 | Union Hallein | 30 | 6 | 7 | 17 | 41:85 | -44 | 25 |
16 | SK Strobl | 30 | 4 | 6 | 20 | 38:79 | -41 | 18 |
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: 05.08.2018 SV Straßwalchen - Austria Salzburg 0:4
- 2. Runde: 11.08.2018 Austria Salzburg - FC Puch 3:1
- 3. Runde: 15.08.2018 SC Golling - Austria Salzburg 3:2
- 4. Runde: 18.08.2018 Austria Salzburg - SV Kuchl 4:0
- 5. Runde: 25.08.2018 Union Hallein - Austria Salzburg 1:3
- 6. Runde: 01.09.2018 Austria Salzburg - SAK 1914 1:1
- 7. Runde: 07.09.2018 SK Adnet - Austria Salzburg 0:3
- 8. Runde: 15.09.2018 Austria Salzburg - UFV Thalgau 4:2
- 9. Runde: 22.09.2018 SV Bürmoos - Austria Salzburg 0:0
- 10. Runde: 26.09.2018 Austria Salzburg - SK Strobl 5:0
- 11. Runde: 29.09.2018 TSV Neumarkt - Austria Salzburg 1:1
- 12. Runde: 06.10.2018 Austria Salzburg - FC Zell am See 1:0
- 13. Runde: 12.10.2018 USC Eugendorf - Austria Salzburg 0:3
- 14. Runde: 20.10.2018 Austria Salzburg - UFC Altenmarkt 3:1
- 15. Runde: 27.10.2018 TSV Bramberg - Austria Salzburg 1:4
- 16. Runde: 03.11.2018 Austria Salzburg - SV Straßwalchen 3:2
- 17. Runde: 11.11.2018 FC Puch - Austria Salzburg 1:5
- 18. Runde: 23.03.2019 Austria Salzburg - SC Golling 3:3
- 19. Runde: 30.03.2019 SV Kuchl - Austria Salzburg 3:0
- 20. Runde: 06.04.2019 Austria Salzburg - Union Hallein 0:0
- 21. Runde: 13.04.2019 SAK 1914 - Austria Salzburg 0:1
- 22. Runde: 20.04.2019 Austria Salzburg - SK Adnet 6:0
- 23. Runde: 27.04.2019 UFV Thalgau - Austria Salzburg 4:4
- 24. Runde: 04.05.2019 Austria Salzburg - SV Bürmoos 3:1
- 25. Runde: 11.05.2019 SK Strobl - Austria Salzburg 0:4
- 26. Runde: 18.05.2019 Austria Salzburg - TSV Neumarkt 4:2
- 27. Runde: 25.05.2019 FC Zell am See - Austria Salzburg 2:8
- 28. Runde: 30.05.2019 Austria Salzburg - USC Eugendorf 3:0
- 29. Runde: 01.06.2019 UFC Altenmarkt - Austria Salzburg 0:5
- 30. Runde: 07.06.2019 Austria Salzburg - TSV Bramberg
SFV-Cup
- 1. Runde: 21.07.2018 USC Faistenau - Austria Salzburg 1:12
- 2. Runde: 28.07.2018 SSC Großgmain - Austria Salzburg 0:6
- 3. Runde: 29.08.2018 SV Konkordiahütte-Tenneck - Austria Salzburg 0:4
- 4. Runde: 12.09.2018 Austria Salzburg - SV Wals Grünau 1:4
Testspiele
- 28.06.2018 Austria Salzburg - Union Vöcklamarkt 0:3
- 29.06.2018 ASKÖ Kematen-Piberbach - Austria Salzburg 2:5
- 30.06.2018 Austria Salzburg - ESV Freilassing 4:4
- 04 07.2018 Austria Salzburg - FC International Leipzig 0:2
- 07.07.2018 Austria Salzburg - FC United of Manchester 1:3
- 14.07.2018 Layenberger Salzburg Cup
- 17.01.2019 Union Vöcklamarkt - Austria Salzburg 1:2
- 26.01.2019 Austria Salzburg - FC Wels 1:3
- 02.02.2019 Austria Salzburg - Union Gurten 0:2
- 09.02.2019 Austria Salzburg - SK Bischofshofen 3:2
- 16.02.2019 ATSV Stadl-Paura - Austria Salzburg 5:1
- 23.02.2019 Austria Salzburg - SK Altheim 10:1
- 02.03.2019 FC Lustenau - Austria Salzburg 3:3 (Daten fehlen!)
- 09.03.2019 Austria Salzburg - Union Mondsee 3:4
- 16.03.2019 Austria Salzburg - USK Anif 1:1
Hallenbewerbe
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Christian Schlosser | 1 | ||||||
Markus Vorderleitner | 30 | ||||||
Markus Wimpissinger | 33 | ||||||
Abwehr | |||||||
Mika Sandmayr | 3 | ||||||
Martin Odobasic | 4 | ||||||
Maximilian Bauer | 4 | ||||||
Maximilian Pössl | 4 | ||||||
Hans-Peter Schnitzer | 8 | ||||||
Patrick Berner | 6 | ||||||
Luka Sandmayr | 12 | ||||||
Danijel Morariju | 13 | ||||||
Fabian Tribl | 14 | ||||||
Maximilian Grasegger | 17 | ||||||
Hannes Endletzberger | 18 | ||||||
Josef Forsthuber | 24 | ||||||
Adrian Joszt | 24 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Melvis Memic | 3 | ||||||
Gavrilo Fonjga | 5 | ||||||
Lukas Paulik | 10 | ||||||
Matthias Öttl | 13 | ||||||
Ömer Ergüden | 19 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Umberto Gruber | 23 | ||||||
Eyüp Erdogan | 27 | ||||||
Alexander Schwaighofer | 28 | ||||||
Angriff | |||||||
Christoph Barthel | 6 | ||||||
Lucas Purkrabek | 7 | ||||||
Resul Omerovic | 9 | ||||||
Muhammed Ergüden | 11 | ||||||
Andrej Lazarevic | 16 |
Transfers
Sommer-Zugänge:
- Patrick Berner (Gersthofer SV)
- Hannes Endletzberger (SV Kuchl)
- Eyüp Erdogan (SV Grödig)
- Ömer Ergüden (ESV Freilassing)
- Umberto Gruber (SV Grödig)
- Resul Omerovic (SV Grödig)
- Lukas Paulik (Union Mondsee)
- Fabian Tribl (Union Hallein)
- Markus Wimpissinger (SV Grödig)
Sommer-Abgänge:
- Amir Aliu (SV Straßwalchen)
- Marc Bautista Angel (SK Adnet)
- Stefan Ebner (?)
- Predrag Gavric (FC Hallein 04)
- Amir Keskic (USK Hof)
- Patrick Mayer (Bad Ischl)
- Emir Memic (Union Geretsberg)
- Ernst Öbster (SK Altheim)
- Maximilian Stürzer (SK Adnet)
- Ivan Vucur (1. Oberndorfer SK)
Winter-Zugänge:
- Christoph Barthel (SC St. Peter-Freienstein)
- Maximilian Bauer (SB Chiemgau Traunstein)
- Adrian Joszt (SC Moosinning)
- Danijel Morariju (1. Oberndorfer SK)
- Mika Sandmayr (eigener Nachwuchs)
Winter-Abgänge:
- Patrick Berner (SR Donaufeld)
- Gavrilo Fonjga (TSV Neumarkt)
- Josef Forsthuber (SV Kuchl)
Links
<-- vorherige Saison | nächste Saison -->
Pressespiegel zu 2018/19, Geschichtliche Darstellung zu 2018/19