Saison 2015/16: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
* [[08.07.2015 Austria Salzburg - SpVgg Greuther Fürth 0:6]] | * [[08.07.2015 Austria Salzburg - SpVgg Greuther Fürth 0:6]] | ||
* [[12.07.2015 Austria Salzburg - Dukla Prag 3:0]] | * [[12.07.2015 Austria Salzburg - Dukla Prag 3:0]] | ||
* [[13.07.2015 SB Chiemgau Traunstein - Austria Salzburg 1:3]] | |||
==Kader== | ==Kader== |
Version vom 14. Juli 2015, 11:12 Uhr
Teilnehmer Erste Liga
- SV Austria Salzburg (Auf)
- Austria Klagenfurt (Auf)
- FC Liefering
- SV Kapfenberg
- LASK
- Floridsdorfer AC
- Wacker Innsbruck
- SKN St. Pölten
- Austria Lustenau
- 1. SC Wiener Neustadt (Ab)
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: 24.07.2015 SKN St. Pölten - Austria Salzburg :
- 2. Runde: 31.07.2015 Austria Salzburg - Austria Klagenfurt
- 3. Runde: 04.08.2015 Austria Salzburg - SC Wiener Neustadt
- 4. Runde: 07.08.2015 FC Liefering - Austria Salzburg
- 5. Runde: 14.08.2015 Austria Salzburg - Floridsdorfer AC
- 6. Runde: 21.08.2015 LASK Linz - Austria Salzburg
- 7. Runde: 28.08.2015 Austria Salzburg - Wacker Innsbruck
- 8. Runde: 11.09.2015 Austria Lustenau - Austria Salzburg
- 9. Runde: 15.09.2015 Austria Salzburg - Kapfenberger SV
- 10. Runde: 18.09.2015 Austria Salzburg - SKN St. Pölten
- 11. Runde: 25.09.2015 Austria Klagenfurt - Austria Salzburg
- 12. Runde: 02.10.2015 SC Wiener Neustadt - Austria Salzburg
- 13. Runde: 16.10.2015 Austria Salzburg - FC Liefering
- 14. Runde: 20.10.2015 Floridsdorfer AC - Austria Salzburg
- 15. Runde: 23.10.2015 Austria Salzburg - LASK Linz
- 16. Runde: 03.11.2015 Wacker Innsbruck - Austria Salzburg
- 17. Runde: 06.11.2015 Austria Salzburg - Austria Lustenau
- 18. Runde: 20.11.2015 Kapfenberger SV - Austria Salzburg
- 19. Runde: 27.11.2015 SKN St. Pölten - Austria Salzburg
- 20. Runde: 26.02.2016 Austria Salzburg - Austria Klagenfurt
- 21. Runde: 04.03.2016 Austria Salzburg - SC Wiener Neustadt
- 22. Runde: 11.03.2016 FC Liefering - Austria Salzburg
- 23. Runde: 15.03.2016 Austria Salzburg - Floridsdorfer AC
- 24. Runde: 18.03.2016 LASK Linz - Austria Salzburg
- 25. Runde: 01.04.2016 Austria Salzburg - Wacker Innsbruck
- 26. Runde: 08.04.2016 Austria Lustenau - Austria Salzburg
- 27. Runde: 12.04.2016 Austria Salzburg - Kapfenberger SV
- 28. Runde: 15.04.2016 Austria Salzburg - SKN St. Pölten
- 29. Runde: 22.04.2016 Austria Klagenfurt - Austria Salzburg
- 30. Runde: 26.04.2016 SC Wiener Neustadt - Austria Salzburg
- 31. Runde: 29.04.2016 Austria Salzburg - FC Liefering
- 32. Runde: 06.05.2016 Floridsdorfer AC - Austria Salzburg
- 33. Runde: 10.05.2016 Austria Salzburg - LASK Linz
- 34. Runde: 13.05.2016 FC Wacker Innsbruck - Austria Salzburg
- 35. Runde: 20.05.2016 Austria Salzburg - Austria Lustenau
- 36. Runde: 25.05.2016 Kapfenberger SV - Austria Salzburg
ÖFB-Cup
Testspiele
- 27.06.2015 Austria Salzburg - FK Kukësi 3:1
- 08.07.2015 Austria Salzburg - SpVgg Greuther Fürth 0:6
- 12.07.2015 Austria Salzburg - Dukla Prag 3:0
- 13.07.2015 SB Chiemgau Traunstein - Austria Salzburg 1:3
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Ebner | 1 | ||||||
Abwehr | |||||||
Felix Huspek | 5 | ||||||
Aleksandar Simic | 12 | ||||||
Niko Vavrousek | 14 | ||||||
Elias Kircher | 17 | ||||||
Simon Sommer | 20 | ||||||
Thomas Burghuber | |||||||
Mittelfeld | |||||||
Markus Wallner | 2 | ||||||
Raphael Reifeltshammer | 4 | ||||||
Rene Zia | 6 | ||||||
Mehmet Bulut | 8 | ||||||
Ibrahim Bingöl | 10 | ||||||
Matthias Öttl | 13 | ||||||
Ernst Öbster | 19 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Sebastian Zirnitzer | 23 | ||||||
Halid Hasanovic | 24 | ||||||
Haris Bukva | |||||||
Somen Tchoyi | |||||||
Leonhard Kaufmann | |||||||
Angriff | |||||||
Uroš Palibrk | 9 | ||||||
Lukas Katnik | 11 | ||||||
Andreas Bammer | 18 | ||||||
Christoph Bann | |||||||
Valentin Grubeck |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Radivoje Janjic (SV Straßwalchen)
- Vladimir Zhilyaev (USK Anif)
- Vladimir Nedic (SV Grödig II)
Sommer-Zugänge:
- Haris Bukva (RW Erfurt)
- Somen Tchoyi (Arema Cronous)
- Valentin Grubeck (SV Horn)
- Thomas Burghuber (Union Vöcklamarkt)
- Christoph Bann (TSV Neumarkt)
- Leonhard Kaufmann (Energie Cottbus)
Links
Pressespiegel zu 2015/16, Geschichtliche Darstellung zu 2015/16