Saison 2014/15: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Kader) |
(→Kader) |
||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| [[Stefan Ebner]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Stefan Ebner]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Vladimir Zhilyaev]] ||align="center"| 22 ||align="center"| [[Bild:Flag of Russia.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Christian Schlosser]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | | colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | ||
Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Mihael Rajic]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Mihael Rajic]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Niko Vavrousek]] ||align="center"| 14 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Elias Kircher]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Elias Kircher]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 81: | Zeile 83: | ||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Markus Wallner]] ||align="center"| 2 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Vladimir Nedic]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Raphael Reifeltshammer]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Raphael Reifeltshammer]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Umberto Gruber]] ||align="center"| | | [[Rene Zia]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Umberto Gruber]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Ibrahim Bingöl]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Aleksandar Simic]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Matthias Öttl]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Matthias Öttl]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Radivoje Janjic]] ||align="center"| 15 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Nicholas Mayer]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Nicholas Mayer]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Sebastian Zirnitzer]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Sebastian Zirnitzer]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Halid Hasanovic]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Manuel Jung]] ||align="center"| 9 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Lukas Katnik]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Lukas Katnik]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Andreas Bammer]] ||align="center"| | | [[Maximilian Dicker]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Andreas Bammer]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Christopher Mayr]] ||align="center"| | | [[Christopher Mayr]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|} | |} | ||
Version vom 7. Juli 2014, 20:37 Uhr
Teilnehmer Regionalliga West
- SV Austria Salzburg
- FC Dornbirn
- WSG Wattens
- Wacker Innsbruck Amateure
- FC Kufstein
- SV Seekirchen
- FC Hard
- TSV St. Johann
- TSV Neumarkt
- SCR Altach Amateure
- USC Eugendorf
- FC Höchst
- SC Schwaz
- FC Pinzgau Saalfelden (Auf)
- FC Bizau (Auf)
- FC Kitzbühel (Auf)
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: 26.07.2014 SV Austria Salzburg - USC Eugendorf
- 2. Runde: 02.08.2014 SC Schwaz - SV Austria Salzburg
- 3. Runde: 09.08.2014 SV Austria Salzburg - SCR Altach Amateure
- 4. Runde: 14.08.2014 TSV Neumarkt - SV Austria Salzburg
- 5. Runde: 16.08.2014 SV Austria Salzburg - FC Bizau
- 6. Runde: 23.08.2014 FC Wacker Innsbruck Am. - SV Austria Salzburg
- 7. Runde: 30.08.2014 SV Austria Salzburg - WSG Wattens
- 8. Runde: 06.09.2014 SV Austria Salzburg - SV Seekirchen
- 9. Runde: 13.09.2014 FC Kufstein - SV Austria Salzburg
- 10. Runde: 20.09.2014 SV Austria Salzburg - FC Höchst
- 11. Runde: 27.09.2014 FC Dornbirn - SV Austria Salzburg
- 12. Runde: 04.10.2014 SV Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden
- 13. Runde: 11.10.2014 TSV St. Johann - SV Austria Salzburg
- 14. Runde: 18.10.2014 SV Austria Salzburg - FC Kitzbühel
- 15. Runde: 25.10.2014 FC Hard - SV Austria Salzburg
- 16. Runde: 02.11.2014 USC Eugendorf - SV Austria Salzburg
- 17. Runde: 08.11.2014 SV Austria Salzburg - SC Schwaz
ÖFB-Cup
- 16.07.2014 Austria Salzburg - Blau-Weiß Linz
SFV Landescup
- 1. Runde: Freilos als Regionalligist
- 2. Runde: ca. 23.07.2014 UFC Leopoldskron-Moos / FC Hallein 04 - Austria Salzburg
- 3. Runde: ca. 30.07.2014 FC Bad Gastein / USV Hüttschlag / TSV Unken / FC Zell am See - Austria Salzburg / UFC Leopoldskron-Moos / FC Hallein 04
- 4. Runde: ca. 27.08.2014 ASV Taxham / FC Bergheim / UFC Siezenheim / Lieferinger SV / USV Schleedorf / HSV Wals - FC Bad Gastein / USV Hüttschlag / TSV Unken / FC Zell am See / Austria Salzburg / UFC Leopoldskron-Moos / FC Hallein 04
Testspiele
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Ebner | 1 | ||||||
Vladimir Zhilyaev | 22 | ||||||
Christian Schlosser | 33 | ||||||
Abwehr | |||||||
Felix Huspek | 5 | ||||||
Mihael Rajic | 8 | ||||||
Niko Vavrousek | 14 | ||||||
Elias Kircher | 17 | ||||||
Simon Sommer | 20 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Markus Wallner | 2 | ||||||
Vladimir Nedic | 3 | ||||||
Raphael Reifeltshammer | 4 | ||||||
Rene Zia | 6 | ||||||
Umberto Gruber | 7 | ||||||
Ibrahim Bingöl | 10 | ||||||
Aleksandar Simic | 12 | ||||||
Matthias Öttl | 13 | ||||||
Radivoje Janjic | 15 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Sebastian Zirnitzer | 23 | ||||||
Halid Hasanovic | 24 | ||||||
Angriff | |||||||
Manuel Jung | 9 | ||||||
Lukas Katnik | 11 | ||||||
Maximilian Dicker | 16 | ||||||
Andreas Bammer | 18 | ||||||
Christopher Mayr | 19 |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Miroslav Polak (Trainer)
- Michael Perlak (SV Mattersburg)
- Karim Onisiwo (SV Mattersburg)
- Lukas Mitterhofer (USC Eugendorf)
- Fabio Strauss (SV Grödig)
Sommer-Zugänge:
- Klaus Schmidt (Trainer)
- Ibrahim Bingöl (Kapfenberger SV)
- Andreas Bammer (vereinslos, zuletzt FC Liefering)
- Halid Hasanovic (FC Anif)
- Vladimir Nedic (Austria 1b)
- Manuel Jung (SV Seekirchen)
- Radivoje Janjic (SV Straßwalchen)
- Maximilian Dicker (SV Anthering)
- Markus Wallner (SV Grödig 1b)
- Christian Schlosser (SV Grödig 1b)
Winter-Abgänge:
Winter-Zugänge: