Salzburger Hallenlandesmeisterschaft 2013: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 124: | Zeile 124: | ||
!width="50"|Tore | !width="50"|Tore | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|1.|| ||align="Center"| | |align="Center"|1.|| Simic ||align="Center"| 5 | ||
|- | |||
|align="Center"|2.|| Hübl ||align="Center"| 4 | |||
|- | |||
|align="Center"|3.|| Strauss ||align="Center"| 3 | |||
|- | |||
|align="Center"|4.|| Sommer, Taferner ||align="Center"| 2 | |||
|- | |||
|align="Center"|6.|| Öttl, Rajic ||align="Center"| 1 | |||
|} | |} | ||
Version vom 20. Januar 2013, 23:06 Uhr
Zwischenrunde, 12.01.2013
Kader: Lukas Mitterhofer, Sefer Seferovic, Benjamin Taferner, Christoph Hübl, Nicholas Mayer, Fabio Strauss, Simon Sommer, Rene Zia, Aleksandar Simic, Matthias Öttl, Misel Danicic
- SV Seekirchen 1b - ASV Salzburg 2:2
- Austria Salzburg - FC Zell am See 3:0
Tore: Simic (4.), Sommer (6.), Hübl (8.)
- SC Golling - Union Henndorf 4:1
- FC Zell/See - ASV Salzburg 3:2
- SV Seekirchen 1b - SC Golling 0:2
- Union Henndorf - Austria Salzburg 1:3
Tore: Öttl (4.) Taferner (8.), Sommer (14.)
- FC Zell/See - SV Seekirchen 1b 0:3
- Austria Salzburg - SC Golling 0:1
- ASV Salzburg - Union Henndorf 4:0
- SC Golling - FC Zell/See 3:1
- SV Seekirchen 1b - Union Henndorf 1:1
- ASV Salzburg - Austria Salzburg 0:0
- Union Henndorf - FC Zell/See 1:2
- SC Golling - ASV Salzburg 1:3
- Austria Salzburg - SV Seekirchen 1b 1:0
Tor: Taferner (12.)
Tabelle
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Golling | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:5 | +6 | 12 |
2. | Austria Salzburg | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:2 | +5 | 10 |
3. | ASV Salzburg | 5 | 2 | 2 | 1 | 11:6 | +5 | 8 |
4. | FC Zell am See | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:12 | -6 | 6 |
5. | SV Seekirchen 1b | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:6 | ±0 | 5 |
6. | Union Henndorf | 5 | 0 | 1 | 4 | 4:14 | -10 | 1 |
SC Golling als Gruppenerster, Austria Salzburg als Gruppenzweiter und der ASV Salzburg als einer der Besten Gruppendritten für das Finale qualifiziert
Torschützen Vorrunde
Platz | Name | Tore |
---|---|---|
1. | Sommer, Taferner | 2 |
3. | Öttl, Hübl, Simic | 1 |
Finalrunde
Kader: Sebastian Baumgartner, Lukas Mitterhofer; Raphael Reifeltshammer, Nicholas Mayer, Christoph Hübl, Simon Sommer, Fabio Strauss, Mihael Rajic, Aleksandar Simic, Matthias Öttl
Gruppe A:
- USC Eugendorf - SV Seekirchen 2:4
- Austria Salzburg - SV Straßwalchen 1:1
Tor: Strauss (2.)
- USC Eugendorf - USV Berndorf 1:0
- SV Seekirchen - SV Straßwalchen 2:2
- USV Berndorf - Austria Salzburg 0:0
- SV Straßwalchen - USC Eugendorf 0:0
- USV Berndorf - SV Seekirchen 0:1
- Austria Salzburg - USC Eugendorf 3:1
Tore; Hübl (1.), Simic (7., Assist: Rajic), Simic (11., Mayer)
- SV Straßwalchen - USV Berndorf 2:1
- SV Seekirchen - Austria Salzburg 1:1
Tor: Simic (14., Mayer)
Tabelle:
- 1. SV Seekirchen 8-5 8
- 2. SV Austria Salzburg 5-3 6
- 3. SV Straßwalchen 5-4 6
- 4. USC Eugendorf 4-7 4
- 5. USV Berndorf 1-4 1
Halbfinale:
- Austria Salzburg - ASV Salzburg 4:1
Tore: Rajic (5.), Hübl (12., Assist. Rajic), Strauss (13.), Hübl (16., Simic)
Finale:
- Austria Salzburg - SV Seekirchen 2:3
Tore: 0:1 (7.) Strauss, 1:1 (12.) Seidl, 2:1 (12.) Taferner, 3:1 (13.) Taferner, 3:2 (14.) Simic.
Torschützen Finalrunde
Platz | Name | Tore |
---|---|---|
1. | Aleksandar Simic | 4 |
2. | Christoph Hübl, Fabio Strauss | 3 |
4. | Mihael Rajic | 1 |
Torschützen Gesamt
Platz | Name | Tore |
---|---|---|
1. | Simic | 5 |
2. | Hübl | 4 |
3. | Strauss | 3 |
4. | Sommer, Taferner | 2 |
6. | Öttl, Rajic | 1 |