Saison 2009/10: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) (Offiziell war es ja ein Heimspiel von Bad Hofgastein) |
|||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
* 1. Runde: [[26.07.2009 SSC Großgmain - Austria Salzburg 0:18]] | * 1. Runde: [[26.07.2009 SSC Großgmain - Austria Salzburg 0:18]] | ||
* 2. Runde: [[11.08.2009 | * 2. Runde: [[11.08.2009 SC Bad Hofgastein - Austria Salzburg 3:1]] | ||
* 3. Runde: [[2009 Austria Salzburg]] | * 3. Runde: [[2009 Austria Salzburg]] | ||
Version vom 14. August 2009, 23:12 Uhr
Teilnehmende Mannschaften 1. Landesliga
- USC Eugendorf
- FC Pinzgau Saalfelden
- SV Hallwang
- FC Hallein 04
- SAK 1914
- FC Puch
- SV Straßwalchen
- FC Zell am See
- Union Henndorf
- USK Piesendorf
- SV Anthering
- SG ASK/PSV Salzburg*
- SV Austria Salzburg (Auf)
- UFC Maria Alm (Auf)
* Der ASK Salzburg bestreitet ab der Saison 2009/10 seine Spiele in einer Spielgemeinschaft mit dem Polizei SV Salzburg
Spiele
Meisterschaft
- 3. Runde: 15.08.2009 SV Straßwalchen - Austria Salzburg
- 4. Runde: 22.08.2009 Austria Salzburg - USV Hallwang
- 5. Runde: 29.08.2009 USK Piesendorf - Austria Salzburg
- 6. Runde: 05.09.2009 Austria Salzburg - FC Zell am See
- 7. Runde: 12.09.2009 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg
- 8. Runde: 19.09.2009 Austria Salzburg - UFC Maria Alm
- 9. Runde: 26.09.2009 SV Anthering - Austria Salzburg
- 10. Runde: 03.10.2009 Austria Salzburg - SAK 1914
- 11. Runde: 10.10.2009 FC Puch - Austria Salzburg
- 12. Runde: 17.10.2009 Austria Salzburg - FC Hallein
- 13. Runde: 24.10.2009 SG ASK/PSV Salzburg - Austria Salzburg
- 14. Runde: 31.10.2009 Austria Salzburg - USC Eugendorf
- 15. Runde: 07.11.2009 Union Henndorf - Austria Salzburg
Winterpause
- 16. Runde: Austria Salzburg - SV Straßwalchen
- 17. Runde: USV Hallwang - Austria Salzburg
- 18. Runde: Austria Salzburg - USK Piesendorf
- 19. Runde: FC Zell am See - Austria Salzburg
- 20. Runde: Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden
- 21. Runde: UFC Maria Alm - Austria Salzburg
- 22. Runde: Austria Salzburg - SV Anthering
- 23. Runde: SAK 1914 - Austria Salzburg
- 24. Runde: Austria Salzburg - FC Puch
- 25. Runde: FC Hallein - Austria Salzburg
- 26. Runde: Austria Salzburg - SG ASK/PSV Salzburg
SFV Landescup
- 1. Runde: 26.07.2009 SSC Großgmain - Austria Salzburg 0:18
- 2. Runde: 11.08.2009 SC Bad Hofgastein - Austria Salzburg 3:1
- 3. Runde: 2009 Austria Salzburg
Testspiele
- 01.07.2009 Austria Salzburg - SV Kuchl 3:1
- 04.07.2009 SAK 1914 - Jubiläumsturnier
- 08.07.2009 SV Grünau - Austria Salzburg 6:0
- 11.07.2009 Union Mondsee - Austria Salzburg 4:2
- 15.07.2009 Austria Salzburg - Notts County FC 0:3
- 17.07.2009 SV St. Pantaleon - Austria Salzburg 2:3 (Spieldauer 45 min)
- 17.07.2009 Innviertel-Auswahl - Austria Salzburg 2:2 (Spieldauer 45 min)
Hallenbewerbe
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Huber | 22 | ||||||
Alexander Trappl | 30 | ||||||
Abwehr | |||||||
Fabio Strauss | 2 | ||||||
Robert Oberhauser | 3 | ||||||
Andreas Wirth | 4 | ||||||
Gerit Kluth | 5 | ||||||
Peter Urbanek | 6 | ||||||
Mario Milic | 13 | ||||||
Anton Feldinger | 14 | ||||||
Oliver Schmidt | 15 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Lubomir Neubauer | 10 | ||||||
Henry Diaz | 12 | ||||||
Ivan Pecaranin (K) | 17 | ||||||
Stefan Federer | 18 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Helmut Rottensteiner | 24 | ||||||
Angriff | |||||||
Bernd Winkler | 7 | ||||||
Mario Schleindl | 8 | ||||||
Christof Kopleder | 9 | ||||||
Stefan Leitner | 11 | ||||||
Leonhard Telsnig | 16 | ||||||
Alexander Seywald | 20 | ||||||
Zarko Cavic | 23 |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Michael Rehrl (ESV Freilassing)
- Martin Ebner (SV St. Pantaleon)
- Peter Weiss (SV St. Pantaleon)
- Wolfgang Würnstl (SV St. Pantaleon)
- Oliver Trappl (Union Ostermiething)
- Mersudin Jukic (SV Grödig)
- Matthias Csenki (SV Grödig 1b)
- Stephan Rabelsberger (Auslandsaufenthalt)
- Michael Geier (SV Grödig 1b)
- Henry Diaz (ohne Verein)
Sommer-Zugänge:
- Peter Urbanek (Union St. Florian)
- Oliver Schmidt (SV Seekirchen)
- Anton Feldinger (SV Seekirchen)
- Zarko Cavic (SV Gmunden)
- Robert Oberhauser (TSV St. Johann)
- Bernd Winkler (1. FC Vöcklabruck)
- Leonhard Telsnig (FC Braunau)
- Fabio Strauss (AKA Salzburg-U15)