Saison 2009/10: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 121: | Zeile 121: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Robert Oberhauser]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Robert Oberhauser]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Bernd Winkler]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' |
Version vom 22. Juni 2009, 10:49 Uhr
Teilnehmende Mannschaften 1. Landesliga
- USC Eugendorf
- FC Pinzgau Saalfelden
- SV Hallwang
- FC Hallein 04
- SAK 1914
- FC Puch
- SV Straßwalchen
- FC Zell am See
- Union Henndorf
- USK Piesendorf
- SV Anthering
- SG ASK/PSV Salzburg*
- SV Austria Salzburg (Auf)
- UFC Maria Alm (Auf)
* Der ASK Salzburg bestreitet ab der Saison 2009/10 seine Spiele in einer Spielgemeinschaft mit dem Polizei SV Salzburg
Spiele
Meisterschaft
- 2. Runde: 08.08.2009 Austria Salzburg - Union Henndorf
- 3. Runde: 15.08.2009 SV Straßwalchen - Austria Salzburg
- 4. Runde: 22.08.2009 Austria Salzburg - USV Hallwang
- 5. Runde: 29.08.2009 Piesendorf - Austria Salzburg
- 6. Runde: 05.09.2009 Austria Salzburg - Zell am See
- 7. Runde: 12.09.2009 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg
- 8. Runde: 19.09.2009 Austria Salzburg - UFC Maria Alm
- 9. Runde: 26.09.2009 SV Anthering - Austria Salzburg
- 10. Runde: 03.10.2009 Austria Salzburg - SAK 1914
- 11. Runde: 10.10.2009 FC Puch - Austria Salzburg
- 12. Runde: 17.10.2009 Austria Salzburg - FC Hallein
- 13. Runde: 24.10.2009 SG ASK/PSV - Austria Salzburg
- 14. Runde: 31.10.2009 Austria Salzburg - USC Eugendorf
- 15. Runde: 07.11.2009 Union Henndorf - Austria Salzburg
Winterpause
- 16. Runde: Austria Salzburg - SV Straßwalchen
- 17. Runde: USV Hallwang - Austria Salzburg
- 18. Runde: Austria Salzburg - Piesendorf
- 19. Runde: Zell am See - Austria Salzburg
- 20. Runde: Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden
- 21. Runde: UFC Maria Alm - Austria Salzburg
- 22. Runde: Austria Salzburg - SV Anthering
- 23. Runde: SAK 1914 - Austria Salzburg
- 24. Runde: Austria Salzburg - FC Puch
- 25. Runde: FC Hallein - Austria Salzburg
- 26. Runde: Austria Salzburg - SG ASK/PSV
SFV Landescup
- 1. Runde:
Testspiele
Hallenbewerbe
Möglicher Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Huber | 22 | ||||||
Alexander Trappl | 30 | ||||||
Abwehr | |||||||
Mario Milic | 4 | ||||||
Gerit Kluth | 13 | ||||||
Ivan Pecaranin (K) | 17 | ||||||
Peter Urbanek | |||||||
Oliver Schmidt | |||||||
Anton Feldinger | |||||||
Robert Oberhauser | |||||||
Bernd Winkler | |||||||
Mittelfeld | |||||||
Lubomir Neubauer | 10 | ||||||
Stefan Federer | 18 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Helmut Rottensteiner | 24 | ||||||
Angriff | |||||||
Stefan Leitner | 6 | ||||||
Mario Schleindl | 8 | ||||||
Christof Kopleder | 16 | ||||||
Alexander Seywald | 20 | ||||||
Zarko Cavic |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Matthias Csenki (SV Grödig) ?
- Michael Geier (SV Grödig) ?
- Stephan Rabelsberger (Auslandsaufenthalt)
- Michael Rehrl ?
- Oliver Trappl (Union Ostermiething)
- Martin Ebner (SV St. Pantaleon)
- Peter Weiss (SV St. Pantaleon)
- Wolfgang Würnstl (SV St. Pantaleon)
- Mersudin Jukic (SV Grödig)
Mögliche Sommer-Abgänge:
Sommer-Zugänge:
- Peter Urbanek (Union St. Florian)
- Oliver Schmidt (SV Seekirchen)
- Anton Feldinger (SV Seekirchen)
- Zarko Cavic (SV Gmunden)
- Robert Oberhauser (TSV St. Johann)
- Bernd Winkler (1. FC Vöcklabruck)
Mögliche Sommer-Zugänge:
- Dusan Pavlovic (FC Puch)
- Maciej Stankowski (FC Ismaning)
- Denis Andric (SV Hallwang)