Saison 2018/19: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(37 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | ==Tabelle Salzburger Liga== | ||
{| class="prettytable" | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
!width="50"|Rang | |||
!width="170"|Verein | |||
!width="50"|Spiele | |||
!width="50"|S | |||
!width="50"|U | |||
!width="50"|N | |||
!width="50"|Tore | |||
!width="50"|Diff | |||
!width="50"|Pkt. | |||
|-style="background:#CCFFCC" | |||
|align="Center"|'''1'''|| [[SAK 1914]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 24 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 93:25 ||align="Center"| +68 ||align="Center"| 75 | |||
|- | |||
|-style="background:#CCFFCC" | |||
|align="Center"|'''2'''|| Austria Salzburg ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 21 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 92:31 ||align="Center"| +61 ||align="Center"| 70 | |||
|- | |||
|-style="background:#CCFFCC" | |||
|align="Center"|'''3'''|| [[SV Kuchl]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 19 ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 66:37 ||align="Center"| +29 ||align="Center"| 61 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''4'''|| [[TSV Neumarkt]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 9 ||align="Center"| 77:48 ||align="Center"| +29 ||align="Center"| 57 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''5'''|| [[SV Bürmoos]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 12 ||align="Center"| 11 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 55:45 ||align="Center"| +10 ||align="Center"| 47 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''6'''|| [[USC Eugendorf]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 13 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 10 ||align="Center"| 61:47 ||align="Center"| +14 ||align="Center"| 46 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''7'''|| [[FC Zell am See]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 13 ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 13 ||align="Center"| 63:53 ||align="Center"| +10 ||align="Center"| 43 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''8'''|| [[SC Golling]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 11 ||align="Center"| 5 ||align="Center"| 14 ||align="Center"| 59:69 ||align="Center"| -10 ||align="Center"| 38 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''9'''|| [[SV Straßwalchen]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 10 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 13 ||align="Center"| 48:46 ||align="Center"| +2 ||align="Center"| 37 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''10'''|| [[UFC Altenmarkt]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 10 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 13 ||align="Center"| 52:61 ||align="Center"| -9 ||align="Center"| 37 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''11'''|| [[UFV Thalgau]] (Auf) ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 9 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 14 ||align="Center"| 64:75 ||align="Center"| -11 ||align="Center"| 34 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''12'''|| [[FC Puch]] (Auf) ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 9 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 54:89 ||align="Center"| -35 ||align="Center"| 30 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''13'''|| [[TSU Bramberg]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 8 ||align="Center"| 15 ||align="Center"| 59:82 ||align="Center"| -23 ||align="Center"| 29 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''14'''|| [[SK Adnet]] (Auf) ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 5 ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 32:82 ||align="Center"| -50 ||align="Center"| 26 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''15'''|| [[Union Hallein]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 6 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 17 ||align="Center"| 41:85 ||align="Center"| -44 ||align="Center"| 25 | |||
|- | |||
|-style="background:#f7b7b7" | |||
|align="Center"|'''16'''|| [[SK Strobl]] ||align="Center"| 30 ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 6 ||align="Center"| 20 ||align="Center"| 38:79 ||align="Center"| -41 ||align="Center"| 18 | |||
|} | |||
* Bedingt durch eine Ligareforum (Abschaffung der RLW in der bisherigen Form) gab es drei "Aufsteiger" von der 4. klassigen Salzburger Liga in die ebenso als 4. klassig eingestufte Regionalliga Salzburg, welche mit den bisherigen Salzburger RLW-Vereinen komplettiert wurde. | |||
==Spiele== | ==Spiele== | ||
===Meisterschaft=== | ===Meisterschaft=== | ||
* 1. Runde: [[05.08.2018 SV Straßwalchen - Austria Salzburg 0:4]] | * 1. Runde: [[05.08.2018 SV Straßwalchen - Austria Salzburg 0:4]] ✓ | ||
* 2. Runde: [[11.08.2018 Austria Salzburg - FC Puch 3:1]] | * 2. Runde: [[11.08.2018 Austria Salzburg - FC Puch 3:1]] ✓ | ||
* 3. Runde: [[15.08.2018 SC Golling - Austria Salzburg 3:2]] | * 3. Runde: [[15.08.2018 SC Golling - Austria Salzburg 3:2]] ✓ | ||
* 4. Runde: [[18.08.2018 Austria Salzburg - SV Kuchl 4:0]] | * 4. Runde: [[18.08.2018 Austria Salzburg - SV Kuchl 4:0]] ✓ | ||
* 5. Runde: [[25.08.2018 Union Hallein - Austria Salzburg 1:3]] | * 5. Runde: [[25.08.2018 Union Hallein - Austria Salzburg 1:3]] ✓ | ||
* 6. Runde: [[01.09.2018 Austria Salzburg - SAK 1914 1:1]] | * 6. Runde: [[01.09.2018 Austria Salzburg - SAK 1914 1:1]] ✓ | ||
* 7. Runde: [[07.09.2018 SK Adnet - Austria Salzburg 0:3]] | * 7. Runde: [[07.09.2018 SK Adnet - Austria Salzburg 0:3]] ✓ | ||
* 8. Runde: [[15.09.2018 Austria Salzburg - UFV Thalgau 4:2]] | * 8. Runde: [[15.09.2018 Austria Salzburg - UFV Thalgau 4:2]] ✓ | ||
* 9. Runde: [[22.09.2018 SV Bürmoos - Austria Salzburg 0:0]] | * 9. Runde: [[22.09.2018 SV Bürmoos - Austria Salzburg 0:0]] ✓ | ||
* 10. Runde: [[26.09.2018 Austria Salzburg - SK Strobl 5:0]] | * 10. Runde: [[26.09.2018 Austria Salzburg - SK Strobl 5:0]] ✓ | ||
* 11. Runde: [[29.09.2018 TSV Neumarkt - Austria Salzburg 1:1]] | * 11. Runde: [[29.09.2018 TSV Neumarkt - Austria Salzburg 1:1]] ✓ | ||
* 12. Runde: [[06.10.2018 Austria Salzburg - FC Zell am See 1:0]] | * 12. Runde: [[06.10.2018 Austria Salzburg - FC Zell am See 1:0]] ✓ | ||
* 13. Runde: [[12.10.2018 USC Eugendorf - Austria Salzburg 0:3]] | * 13. Runde: [[12.10.2018 USC Eugendorf - Austria Salzburg 0:3]] ✓ | ||
* 14. Runde: [[20.10.2018 Austria Salzburg - UFC Altenmarkt 3:1]] | * 14. Runde: [[20.10.2018 Austria Salzburg - UFC Altenmarkt 3:1]] ✓ | ||
* 15. Runde: [[27.10.2018 | * 15. Runde: [[27.10.2018 TSU Bramberg - Austria Salzburg 1:4]] ✓ | ||
* 16. Runde: [[03.11.2018 Austria Salzburg - SV Straßwalchen 3:2]] | * 16. Runde: [[03.11.2018 Austria Salzburg - SV Straßwalchen 3:2]] ✓ | ||
* 17. Runde: [[11.11.2018 FC Puch - Austria Salzburg 1:5]] | * 17. Runde: [[11.11.2018 FC Puch - Austria Salzburg 1:5]] ✓ | ||
* 18. Runde: [[23.03.2019 Austria Salzburg - SC Golling 3:3]] | * 18. Runde: [[23.03.2019 Austria Salzburg - SC Golling 3:3]] ✓ | ||
* 19. Runde: [[30.03.2019 SV Kuchl - Austria Salzburg 3:0]] | * 19. Runde: [[30.03.2019 SV Kuchl - Austria Salzburg 3:0]] ✓ | ||
* 20. Runde: [[06.04.2019 Austria Salzburg - Union Hallein 0:0]] | * 20. Runde: [[06.04.2019 Austria Salzburg - Union Hallein 0:0]] ✓ | ||
* 21. Runde: [[13.04.2019 SAK 1914 - Austria Salzburg 0:1]] | * 21. Runde: [[13.04.2019 SAK 1914 - Austria Salzburg 0:1]] ✓ | ||
* 22. Runde: [[20.04.2019 Austria Salzburg - SK Adnet 6:0]] | * 22. Runde: [[20.04.2019 Austria Salzburg - SK Adnet 6:0]] ✓ | ||
* 23. Runde: [[27.04.2019 UFV Thalgau - Austria Salzburg]] | * 23. Runde: [[27.04.2019 UFV Thalgau - Austria Salzburg 4:4]] ✓ | ||
* 24. Runde: [[04.05.2019 Austria Salzburg - SV Bürmoos]] | * 24. Runde: [[04.05.2019 Austria Salzburg - SV Bürmoos 3:1]] ✓ | ||
* 25. Runde: [[11.05.2019 SK Strobl - Austria Salzburg]] | * 25. Runde: [[11.05.2019 SK Strobl - Austria Salzburg 0:4]] ✓ | ||
* 26. Runde: [[18.05.2019 Austria Salzburg - TSV Neumarkt]] | * 26. Runde: [[18.05.2019 Austria Salzburg - TSV Neumarkt 4:2]] ✓ | ||
* 27. Runde: [[25.05.2019 FC Zell am See - Austria Salzburg]] | * 27. Runde: [[25.05.2019 FC Zell am See - Austria Salzburg 2:8]] ✓ | ||
* 28. Runde: [[30.05.2019 Austria Salzburg - USC Eugendorf]] | * 28. Runde: [[30.05.2019 Austria Salzburg - USC Eugendorf 3:0]] ✓ | ||
* 29. Runde: [[01.06.2019 UFC Altenmarkt - Austria Salzburg]] | * 29. Runde: [[01.06.2019 UFC Altenmarkt - Austria Salzburg 0:5]] ✓ | ||
* 30. Runde: [[07.06.2019 Austria Salzburg - | * 30. Runde: [[07.06.2019 Austria Salzburg - TSU Bramberg 2:2]] ✓ | ||
===SFV-Cup=== | ===SFV-Cup=== | ||
* 1. Runde: [[21.07.2018 USC Faistenau - Austria Salzburg 1:12]] | * 1. Runde: [[21.07.2018 USC Faistenau - Austria Salzburg 1:12]] ✓ | ||
* 2. Runde: [[28.07.2018 SSC Großgmain - Austria Salzburg 0:6]] | * 2. Runde: [[28.07.2018 SSC Großgmain - Austria Salzburg 0:6]] ✓ | ||
* 3. Runde: [[29.08.2018 SV Konkordiahütte-Tenneck - Austria Salzburg 0:4]] | * 3. Runde: [[29.08.2018 SV Konkordiahütte-Tenneck - Austria Salzburg 0:4]] ✓ | ||
* 4. Runde: [[12.09.2018 Austria Salzburg - SV Wals Grünau 1:4]] | * 4. Runde: [[12.09.2018 Austria Salzburg - SV Wals-Grünau 1:4]] ✓ | ||
===Testspiele=== | ===Testspiele=== | ||
Zeile 75: | Zeile 120: | ||
===Hallenbewerbe=== | ===Hallenbewerbe=== | ||
* [[24.11.2018 Salzburg Cup]] | * [[24.11.2018 Salzburg Cup]] | ||
===Sonstige Termine=== | |||
* [[15.03.2019 Generalversammlung]] | |||
==Kader== | ==Kader== | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="8" align="left" | '''Trainer''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Bild:Schaider Christian 2020.jpg|30px|Christian Schaider]] [[Christian Schaider]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="8" align="left" | '''Co-Trainer''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Bild:Özel Jilmaz 2020.jpg|30px|Jilmaz Özel]] [[Jilmaz Özel]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
!width="200"|Name | !width="200"|Name | ||
Zeile 84: | Zeile 140: | ||
!width="75"|Spiele | !width="75"|Spiele | ||
!width="75"|Tore | !width="75"|Tore | ||
!width=" | !width="30"|[[Bild:Yellow card.png|17px|Gelb]] | ||
!width=" | !width="30"|[[Bild:Yellow-red card.png|22px|Gelb-Rot]] | ||
!width=" | !width="30"|[[Bild:Red card.png|17px|Rot]] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Tormann''' | | colspan="8" align="left" | '''Tormann''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Christian Schlosser]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| | | [[Bild:Schlosser Christian.png|30px|Christian Schlosser]] [[Christian Schlosser]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| 29 ||align="center"| 0 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Markus Vorderleitner]] ||align="center"| 30 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Bild:Vorderleitner Markus 2020.jpg|30px|Markus Vorderleitner]] [[Markus Vorderleitner]] ||align="center"| 30 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 0||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Markus Wimpissinger]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Bild:Wimpissinger Markus 2019.jpg|30px|Markus Wimpissinger]] [[Markus Wimpissinger]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 1||align="center"| 0||align="center"| 0||align="center"| 0||align="center"|0 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | | colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Mika Sandmayr]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| | | [[Mika Sandmayr]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0||align="center"| 0||align="center"|0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Martin Odobasic]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| | | [[Martin Odobasic]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Maximilian Bauer]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| | | [[Maximilian Bauer]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Bild:Pössl Maximilian 2018.jpg|30px|Maximilian Pössl]] [[Maximilian Pössl]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Bild:Schnitzer Hans-Peter 2018.jpg|30px|Hans-Peter Schnitzer]] [[Hans-Peter Schnitzer]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 20 ||align="center"| 0 ||align="center"| 3 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Bild:Berner Patrick 2018.jpg|30px|Patrick Berner]] [[Patrick Berner]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 11 ||align="center"| 1 ||align="center"| 3 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Bild:Sandmayr Luka 2020.jpg|30px|Luka Sandmayr]] [[Luka Sandmayr]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 29 ||align="center"| 1 ||align="center"| 5 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Danijel Morariju]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Serbia.PNG|20px|Serbe]]||align="center"| 3 ||align="center"| 0||align="center"| 0||align="center"|0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Bild:Tribl Fabian 2018.jpg|30px|Fabian Tribl]] [[Fabian Tribl]] ||align="center"| 14 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 6 ||align="center"| 0||align="center"| 1||align="center"| 0||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Bild:Grasegger Maximilian 2018.jpg|30px|Maximilian Grasegger]] [[Maximilian Grasegger]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 4 ||align="center"| 0||align="center"| 0||align="center"| 0||align="center"|0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Bild:Endletzberger Hannes 2020.jpg|30px|Hannes Endletzberger]] [[Hannes Endletzberger]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 27||align="center"| 5||align="center"| 5||align="center"| 1||align="center"|0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Adrian Joszt]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| | | [[Bild:Forsthuber Josef 2018.jpg|30px|Josef Forsthuber]] [[Josef Forsthuber]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 1||align="center"|0 ||align="center"| 0||align="center"| 0||align="center"|0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Adrian Joszt]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| 0 ||align="center"| 0||align="center"|0 ||align="center"| 0||align="center"|0 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Melvis Memic]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="Center"| | | [[Bild:Memic Melvis 2020.jpg|30px|Melvis Memic]] [[Melvis Memic]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| 12 ||align="center"|1 ||align="center"|0 ||align="center"|0 ||align="Center"|0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Gavrilo Fonjga]] ||align="center"| 5 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| | | [[Bild:Fonjga Gavrilo 2020.jpg|30px|Gavrilo Fonjga]] [[Gavrilo Fonjga]] ||align="center"| 5 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Lukas Paulik]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| | | [[Bild:Paulik Lukas 2020.jpg|30px|Lukas Paulik]] [[Lukas Paulik]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 30 ||align="center"| 1 ||align="center"| 4 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Matthias Öttl]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| | | [[Bild:Öttl Matthias 2013.png|30px|Matthias Öttl]] [[Matthias Öttl]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| 26 ||align="center"| 2||align="center"| 7 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Ömer Ergüden]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| | | [[Bild:Ergüden Ömer 2020.jpg|30px|Ömer Ergüden]] [[Ömer Ergüden]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| 15 ||align="center"| 1||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Nicholas Mayer]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Bild:Mayer Nicholas 2013.png|30px|Nicholas Mayer]] [[Nicholas Mayer]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 26 ||align="center"| 14 ||align="center"| 3 ||align="center"| 1 ||align="center"| 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Umberto Gruber]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| | | [[Bild:Gruber Umberto 2020.jpg|30px|Umberto Gruber]] [[Umberto Gruber]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 25 ||align="center"| 1 ||align="center"| 7 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Eyüp Erdogan]] ||align="center"| 27 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| | | [[Bild:Erdogan Eyüp 2018.jpg|30px|Eyüp Erdogan]] [[Eyüp Erdogan]] ||align="center"| 27 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 28 ||align="center"| 14 ||align="center"| 8 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| | | [[Bild:Schwaighofer Alexander 2020.jpg|30px|Alexander Schwaighofer]] [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 17 ||align="center"| 3 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Christoph Barthel]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| | | [[Christoph Barthel]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Lucas Purkrabek]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| | | [[Bild:Purkrabek Lucas 2020.jpg|30px|Lucas Purkrabek]] [[Lucas Purkrabek]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 27 ||align="center"| 5 ||align="center"| 3 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Resul Omerovic]] ||align="center"| 9 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| | | [[Bild:Omerovic Resul 2020.jpg|30px|Resul Omerovic]] [[Resul Omerovic]] ||align="center"| 9 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 28 ||align="center"| 27 ||align="center"| 4 ||align="center"| 0 ||align="center"| 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Muhammed Ergüden]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| | | [[Bild:Ergüden Muhammed 2020.jpg|30px|Muhammed Ergüden]] [[Muhammed Ergüden]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| 27 ||align="center"| 6 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Andrej Lazarevic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| | | [[Bild:Lazarevic Andrej 2020.jpg|30px|Andrej Lazarevic]] [[Andrej Lazarevic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| 22 ||align="center"| 8 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|} | |} | ||
Eigentore der Gegner in der Liga: 2 (Ensinger (SV Straßwalchen), Grubinger (UFV Thalgau)) | |||
===Transfers=== | ===Transfers=== | ||
Zeile 170: | Zeile 230: | ||
* [[Amir Aliu]] ([[SV Straßwalchen]]) | * [[Amir Aliu]] ([[SV Straßwalchen]]) | ||
* [[Marc Bautista Angel]] ([[SK Adnet]]) | * [[Marc Bautista Angel]] ([[SK Adnet]]) | ||
* [[Stefan Ebner]] ( | * [[Stefan Ebner]] (Karriereende) | ||
* [[Predrag Gavric]] ([[FC Hallein 04]]) | * [[Predrag Gavric]] ([[FC Hallein 04]]) | ||
* [[Amir Keskic]] ([[USK Hof]]) | * [[Amir Keskic]] ([[USK Hof]]) | ||
Zeile 194: | Zeile 254: | ||
[[Saisonen|Saisonüberblick]] | [[Saisonen|Saisonüberblick]] | ||
[[Saison 2017/18|<-- vorherige Saison]] | [[Saison 2017/18|<-- vorherige Saison]] | [[Saison 2019/20|nächste Saison -->]] | ||
[[Presse#2018/19|Pressespiegel zu 2018/19]], [[Geschichte#2018/19|Geschichtliche Darstellung zu 2018/19]] | [[Presse#2018/19|Pressespiegel zu 2018/19]], [[Geschichte#2018/19|Geschichtliche Darstellung zu 2018/19]] | ||
[[Kategorie:Saison]] | [[Kategorie:Saison]] |
Aktuelle Version vom 1. März 2022, 16:30 Uhr
Tabelle Salzburger Liga
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAK 1914 | 30 | 24 | 3 | 3 | 93:25 | +68 | 75 |
2 | Austria Salzburg | 30 | 21 | 7 | 2 | 92:31 | +61 | 70 |
3 | SV Kuchl | 30 | 19 | 4 | 7 | 66:37 | +29 | 61 |
4 | TSV Neumarkt | 30 | 18 | 3 | 9 | 77:48 | +29 | 57 |
5 | SV Bürmoos | 30 | 12 | 11 | 7 | 55:45 | +10 | 47 |
6 | USC Eugendorf | 30 | 13 | 7 | 10 | 61:47 | +14 | 46 |
7 | FC Zell am See | 30 | 13 | 4 | 13 | 63:53 | +10 | 43 |
8 | SC Golling | 30 | 11 | 5 | 14 | 59:69 | -10 | 38 |
9 | SV Straßwalchen | 30 | 10 | 7 | 13 | 48:46 | +2 | 37 |
10 | UFC Altenmarkt | 30 | 10 | 7 | 13 | 52:61 | -9 | 37 |
11 | UFV Thalgau (Auf) | 30 | 9 | 7 | 14 | 64:75 | -11 | 34 |
12 | FC Puch (Auf) | 30 | 9 | 3 | 18 | 54:89 | -35 | 30 |
13 | TSU Bramberg | 30 | 7 | 8 | 15 | 59:82 | -23 | 29 |
14 | SK Adnet (Auf) | 30 | 7 | 5 | 18 | 32:82 | -50 | 26 |
15 | Union Hallein | 30 | 6 | 7 | 17 | 41:85 | -44 | 25 |
16 | SK Strobl | 30 | 4 | 6 | 20 | 38:79 | -41 | 18 |
- Bedingt durch eine Ligareforum (Abschaffung der RLW in der bisherigen Form) gab es drei "Aufsteiger" von der 4. klassigen Salzburger Liga in die ebenso als 4. klassig eingestufte Regionalliga Salzburg, welche mit den bisherigen Salzburger RLW-Vereinen komplettiert wurde.
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: 05.08.2018 SV Straßwalchen - Austria Salzburg 0:4 ✓
- 2. Runde: 11.08.2018 Austria Salzburg - FC Puch 3:1 ✓
- 3. Runde: 15.08.2018 SC Golling - Austria Salzburg 3:2 ✓
- 4. Runde: 18.08.2018 Austria Salzburg - SV Kuchl 4:0 ✓
- 5. Runde: 25.08.2018 Union Hallein - Austria Salzburg 1:3 ✓
- 6. Runde: 01.09.2018 Austria Salzburg - SAK 1914 1:1 ✓
- 7. Runde: 07.09.2018 SK Adnet - Austria Salzburg 0:3 ✓
- 8. Runde: 15.09.2018 Austria Salzburg - UFV Thalgau 4:2 ✓
- 9. Runde: 22.09.2018 SV Bürmoos - Austria Salzburg 0:0 ✓
- 10. Runde: 26.09.2018 Austria Salzburg - SK Strobl 5:0 ✓
- 11. Runde: 29.09.2018 TSV Neumarkt - Austria Salzburg 1:1 ✓
- 12. Runde: 06.10.2018 Austria Salzburg - FC Zell am See 1:0 ✓
- 13. Runde: 12.10.2018 USC Eugendorf - Austria Salzburg 0:3 ✓
- 14. Runde: 20.10.2018 Austria Salzburg - UFC Altenmarkt 3:1 ✓
- 15. Runde: 27.10.2018 TSU Bramberg - Austria Salzburg 1:4 ✓
- 16. Runde: 03.11.2018 Austria Salzburg - SV Straßwalchen 3:2 ✓
- 17. Runde: 11.11.2018 FC Puch - Austria Salzburg 1:5 ✓
- 18. Runde: 23.03.2019 Austria Salzburg - SC Golling 3:3 ✓
- 19. Runde: 30.03.2019 SV Kuchl - Austria Salzburg 3:0 ✓
- 20. Runde: 06.04.2019 Austria Salzburg - Union Hallein 0:0 ✓
- 21. Runde: 13.04.2019 SAK 1914 - Austria Salzburg 0:1 ✓
- 22. Runde: 20.04.2019 Austria Salzburg - SK Adnet 6:0 ✓
- 23. Runde: 27.04.2019 UFV Thalgau - Austria Salzburg 4:4 ✓
- 24. Runde: 04.05.2019 Austria Salzburg - SV Bürmoos 3:1 ✓
- 25. Runde: 11.05.2019 SK Strobl - Austria Salzburg 0:4 ✓
- 26. Runde: 18.05.2019 Austria Salzburg - TSV Neumarkt 4:2 ✓
- 27. Runde: 25.05.2019 FC Zell am See - Austria Salzburg 2:8 ✓
- 28. Runde: 30.05.2019 Austria Salzburg - USC Eugendorf 3:0 ✓
- 29. Runde: 01.06.2019 UFC Altenmarkt - Austria Salzburg 0:5 ✓
- 30. Runde: 07.06.2019 Austria Salzburg - TSU Bramberg 2:2 ✓
SFV-Cup
- 1. Runde: 21.07.2018 USC Faistenau - Austria Salzburg 1:12 ✓
- 2. Runde: 28.07.2018 SSC Großgmain - Austria Salzburg 0:6 ✓
- 3. Runde: 29.08.2018 SV Konkordiahütte-Tenneck - Austria Salzburg 0:4 ✓
- 4. Runde: 12.09.2018 Austria Salzburg - SV Wals-Grünau 1:4 ✓
Testspiele
- 28.06.2018 Austria Salzburg - Union Vöcklamarkt 0:3
- 29.06.2018 ASKÖ Kematen-Piberbach - Austria Salzburg 2:5
- 30.06.2018 Austria Salzburg - ESV Freilassing 4:4
- 04 07.2018 Austria Salzburg - FC International Leipzig 0:2
- 07.07.2018 Austria Salzburg - FC United of Manchester 1:3
- 14.07.2018 Layenberger Salzburg Cup
- 17.01.2019 Union Vöcklamarkt - Austria Salzburg 1:2
- 26.01.2019 Austria Salzburg - FC Wels 1:3
- 02.02.2019 Austria Salzburg - Union Gurten 0:2
- 09.02.2019 Austria Salzburg - SK Bischofshofen 3:2
- 16.02.2019 ATSV Stadl-Paura - Austria Salzburg 5:1
- 23.02.2019 Austria Salzburg - SK Altheim 10:1
- 02.03.2019 FC Lustenau - Austria Salzburg 3:3 (Daten fehlen!)
- 09.03.2019 Austria Salzburg - Union Mondsee 3:4
- 16.03.2019 Austria Salzburg - USK Anif 1:1
Hallenbewerbe
Sonstige Termine
Kader
Trainer | |||||||
Christian Schaider | |||||||
Co-Trainer | |||||||
Jilmaz Özel | |||||||
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Christian Schlosser | 1 | 29 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Markus Vorderleitner | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Markus Wimpissinger | 33 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Abwehr | |||||||
Mika Sandmayr | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Martin Odobasic | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Maximilian Bauer | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Maximilian Pössl | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Hans-Peter Schnitzer | 8 | 20 | 0 | 3 | 1 | 0 | |
Patrick Berner | 6 | 11 | 1 | 3 | 0 | 0 | |
Luka Sandmayr | 12 | 29 | 1 | 5 | 0 | 0 | |
Danijel Morariju | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Fabian Tribl | 14 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Maximilian Grasegger | 17 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Hannes Endletzberger | 18 | 27 | 5 | 5 | 1 | 0 | |
Josef Forsthuber | 24 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Adrian Joszt | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Mittelfeld | |||||||
Melvis Memic | 3 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
Gavrilo Fonjga | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Lukas Paulik | 10 | 30 | 1 | 4 | 0 | 0 | |
Matthias Öttl | 13 | 26 | 2 | 7 | 1 | 0 | |
Ömer Ergüden | 19 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
Nicholas Mayer | 21 | 26 | 14 | 3 | 1 | 1 | |
Umberto Gruber | 23 | 25 | 1 | 7 | 0 | 0 | |
Eyüp Erdogan | 27 | 28 | 14 | 8 | 0 | 0 | |
Alexander Schwaighofer | 28 | 17 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
Angriff | |||||||
Christoph Barthel | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Lucas Purkrabek | 7 | 27 | 5 | 3 | 0 | 0 | |
Resul Omerovic | 9 | 28 | 27 | 4 | 0 | 1 | |
Muhammed Ergüden | 11 | 27 | 6 | 1 | 0 | 0 | |
Andrej Lazarevic | 16 | 22 | 8 | 1 | 0 | 0 |
Eigentore der Gegner in der Liga: 2 (Ensinger (SV Straßwalchen), Grubinger (UFV Thalgau))
Transfers
Sommer-Zugänge:
- Patrick Berner (Gersthofer SV)
- Hannes Endletzberger (SV Kuchl)
- Eyüp Erdogan (SV Grödig)
- Ömer Ergüden (ESV Freilassing)
- Umberto Gruber (SV Grödig)
- Resul Omerovic (SV Grödig)
- Lukas Paulik (Union Mondsee)
- Fabian Tribl (Union Hallein)
- Markus Wimpissinger (SV Grödig)
Sommer-Abgänge:
- Amir Aliu (SV Straßwalchen)
- Marc Bautista Angel (SK Adnet)
- Stefan Ebner (Karriereende)
- Predrag Gavric (FC Hallein 04)
- Amir Keskic (USK Hof)
- Patrick Mayer (Bad Ischl)
- Emir Memic (Union Geretsberg)
- Ernst Öbster (SK Altheim)
- Maximilian Stürzer (SK Adnet)
- Ivan Vucur (1. Oberndorfer SK)
Winter-Zugänge:
- Christoph Barthel (SC St. Peter-Freienstein)
- Maximilian Bauer (SB Chiemgau Traunstein)
- Adrian Joszt (SC Moosinning)
- Danijel Morariju (1. Oberndorfer SK)
- Mika Sandmayr (eigener Nachwuchs)
Winter-Abgänge:
- Patrick Berner (SR Donaufeld)
- Gavrilo Fonjga (TSV Neumarkt)
- Josef Forsthuber (SV Kuchl)
Links
<-- vorherige Saison | nächste Saison -->
Pressespiegel zu 2018/19, Geschichtliche Darstellung zu 2018/19