Saison 2016/17: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Kader) |
(→Kader) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
* 9. Runde [[10.09.2016 VfB Hohenems - Austria Salzburg 3:3]] ✓ | * 9. Runde [[10.09.2016 VfB Hohenems - Austria Salzburg 3:3]] ✓ | ||
* 10. Runde [[16.09.2016 Austria Salzburg - USC Eugendorf 1:1]] ✓ | * 10. Runde [[16.09.2016 Austria Salzburg - USC Eugendorf 1:1]] ✓ | ||
* 11. Runde [[24.09.2016 FC Hard - Austria Salzburg 2:2]] | * 11. Runde [[24.09.2016 FC Hard - Austria Salzburg 2:2]] ✓ | ||
* 12. Runde [[01.10.2016 Austria Salzburg - FC Dornbirn 6:1]] | * 12. Runde [[01.10.2016 Austria Salzburg - FC Dornbirn 6:1]] ✓ | ||
* 13. Runde [[08.10.2016 TSV St. Johann - Austria Salzburg 3:0]] | * 13. Runde [[08.10.2016 TSV St. Johann - Austria Salzburg 3:0]] ✓ | ||
* 14. Runde [[14.10.2016 Austria Salzburg - SV Grödig 0:0]] | * 14. Runde [[14.10.2016 Austria Salzburg - SV Grödig 0:0]] ✓ | ||
* 15. Runde [[21.10.2016 SV Wörgl - Austria Salzburg 4:3]] | * 15. Runde [[21.10.2016 SV Wörgl - Austria Salzburg 4:3]] ✓ | ||
* 16. Runde [[26.10.2016 SV Seekirchen - Austria Salzburg 2:2]] | * 16. Runde [[26.10.2016 SV Seekirchen - Austria Salzburg 2:2]] ✓ | ||
* 17. Runde [[29.10.2016 SCR Altach Amateure - Austria Salzburg 4:2]] | * 17. Runde [[29.10.2016 SCR Altach Amateure - Austria Salzburg 4:2]] ✓ | ||
* 18. Runde [[05.11.2016 Austria Salzburg - FC Kufstein 2:2]] | * 18. Runde [[05.11.2016 Austria Salzburg - FC Kufstein 2:2]] ✓ | ||
* 19. Runde [[18.03.2017 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg 4:2]] | * 19. Runde [[18.03.2017 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg 4:2]] ✓ | ||
* 20. Runde [[25.03.2017 Austria Salzburg - USK Anif 0:2]] | * 20. Runde [[25.03.2017 Austria Salzburg - USK Anif 0:2]] ✓ | ||
* 21. Runde [[19.04.2017 Wacker Innsbruck Amateure - Austria Salzburg 3:1]] | * 21. Runde [[19.04.2017 Wacker Innsbruck Amateure - Austria Salzburg 3:1]] ✓ | ||
* 22. Runde [[07.04.2017 Austria Salzburg - SAK 1914 1:2]] | * 22. Runde [[07.04.2017 Austria Salzburg - SAK 1914 1:2]] ✓ | ||
* 23. Runde [[14.04.2017 SC Schwaz - Austria Salzburg 1:1]] | * 23. Runde [[14.04.2017 SC Schwaz - Austria Salzburg 1:1]] ✓ | ||
* 24. Runde [[22.04.2017 Austria Salzburg - VfB Hohenems 0:3]] | * 24. Runde [[22.04.2017 Austria Salzburg - VfB Hohenems 0:3]] ✓ | ||
* 25. Runde [[09.05.2017 USC Eugendorf - Austria Salzburg 4:2]] | * 25. Runde [[09.05.2017 USC Eugendorf - Austria Salzburg 4:2]] ✓ | ||
* 26. Runde [[01.05.2017 Austria Salzburg - FC Hard 0:0]] | * 26. Runde [[01.05.2017 Austria Salzburg - FC Hard 0:0]] ✓ | ||
* 27. Runde [[06.05.2017 FC Dornbirn - Austria Salzburg 3:2]] | * 27. Runde [[06.05.2017 FC Dornbirn - Austria Salzburg 3:2]] ✓ | ||
* 28. Runde [[13.05.2017 Austria Salzburg - TSV St. Johann 0:1]] | * 28. Runde [[13.05.2017 Austria Salzburg - TSV St. Johann 0:1]] ✓ | ||
* 29. Runde [[20.05.2017 SV Grödig - Austria Salzburg 5:0]] | * 29. Runde [[20.05.2017 SV Grödig - Austria Salzburg 5:0]] ✓ | ||
* 30. Runde [[27.05.2017 Austria Salzburg - SV Wörgl 1:1]] ✓ | * 30. Runde [[27.05.2017 Austria Salzburg - SV Wörgl 1:1]] ✓ | ||
===ÖFB-Cup=== | ===ÖFB-Cup=== | ||
* 1.Runde [[15.07.2016 SK Bad Wimsbach - Austria Salzburg 3:1]] | * 1.Runde [[15.07.2016 SK Bad Wimsbach - Austria Salzburg 3:1]] ✓ | ||
===SFV-Cup=== | ===SFV-Cup=== | ||
* 1. Runde Freilos | * 1. Runde Freilos | ||
* 2. Runde [[20.07.2016 UFC Siezenheim - Austria Salzburg 4:1]] | * 2. Runde [[20.07.2016 UFC Siezenheim - Austria Salzburg 4:1]] ✓ | ||
===Testspiele=== | ===Testspiele=== | ||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
* [[01.03.2017 Austria Salzburg - Union Hallein 2:1]] (Daten fehlen!) | * [[01.03.2017 Austria Salzburg - Union Hallein 2:1]] (Daten fehlen!) | ||
* [[03.03.2017 Austria Salzburg - SV Kuchl 1:0]] | * [[03.03.2017 Austria Salzburg - SV Kuchl 1:0]] | ||
===Sonstige Termine=== | |||
* [[04.07.2016 Außerordentliche Generalversammlung]] | |||
* [[11.03.2017 Generalversammlung]] | |||
* [[19.05.2017 Außerordentliche Generalversammlung]] | |||
==Kader== | ==Kader== | ||
{|- bgcolor="#EEEEEE" | {| class="prettytable" | ||
| colspan=" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Trainer''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Dietmar Emich]] ||align="center"| | | [[Bild:Emich.jpg|30px|Dietmar Emich]] [[Dietmar Emich]] ||align="center"| 01.07.2016 - 09.04.2017 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Bild:Piskin Atilla 2013.png|30px|Atilla Piskin]] [[Atilla Piskin]] (Interimstrainer) ||align="center"| ab 10.04.2017 ||align="center"| [[Bild:Flag of Turkey.PNG|20px|Türke]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
!width="200"|Name | !width="200"|Name | ||
Zeile 146: | Zeile 152: | ||
| [[Danijel Morariju]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Serbia.PNG|20px|Serbe]]||align="center"| 21 ||align="center"| 2 ||align="center"| 9 ||align="center"| 1 ||align="center"| 1 | | [[Danijel Morariju]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Serbia.PNG|20px|Serbe]]||align="center"| 21 ||align="center"| 2 ||align="center"| 9 ||align="center"| 1 ||align="center"| 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Raphael Reifeltshammer]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| | | [[Raphael Reifeltshammer]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| 20 ||align="center"| 0 ||align="center"| 7 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Peter Fabian]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Hungary.PNG|20px|Ungar]]||align="center"| 11 ||align="center"| 0 ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | | [[Peter Fabian]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Hungary.PNG|20px|Ungar]]||align="center"| 11 ||align="center"| 0 ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Amir Keskic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 11 ||align="center"| 1 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"|0 | | [[Amir Keskic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 11 ||align="center"| 1 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Goran Roksandic]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] ||align="center"| | | [[Goran Roksandic]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] ||align="center"| 22 ||align="center"| 1 ||align="center"| 3 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Safet Ikanovic]] ||align="center"| 25 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| 21 ||align="center"| 0 ||align="center"| 6 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 | | [[Safet Ikanovic]] ||align="center"| 25 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| 21 ||align="center"| 0 ||align="center"| 6 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 | ||
Zeile 172: | Zeile 178: | ||
| [[Dominik Borozni]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 21 ||align="center"| 0 ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 ||align="Center"| 0 | | [[Dominik Borozni]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 21 ||align="center"| 0 ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Benjamin Toth]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Hungary.PNG|20px|Ungar]]||align="center"| | | [[Benjamin Toth]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Hungary.PNG|20px|Ungar]]||align="center"| 27 ||align="center"| 3 ||align="center"| 3 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Kubilay Öztürk]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Turkey.PNG|20px|Türke]] ||align="center"| | | [[Kubilay Öztürk]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Turkey.PNG|20px|Türke]] ||align="center"| 21 ||align="center"| 3 ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Enes Cinar]] ||align="center"| 14 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | | [[Enes Cinar]] ||align="center"| 14 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Udo Oberauer]] ||align="center"| 15 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Udo Oberauer]] ||align="center"| 15 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Mamadi Keita]] ||align="center"| 16 ||align="center" | [[Bild:Flag of Guinea.PNG|20px]] ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | | [[Bild:Keita Mamadi.png|30px|Mamadi Keita]] [[Mamadi Keita]] ||align="center"| 16 ||align="center" | [[Bild:Flag of Guinea.PNG|20px]] ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Hans-Peter Schnitzer]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Hans-Peter Schnitzer]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 6 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Ernst Öbster]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Ernst Öbster]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 28 ||align="center"| 7 ||align="center"| 10 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Leon Marojevic]] ||align="center"| 20 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] ||align="center"| 3 ||align="center"| 0 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="Center"| 0 | | [[Leon Marojevic]] ||align="center"| 20 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] ||align="center"| 3 ||align="center"| 0 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
Zeile 198: | Zeile 204: | ||
| [[Damir Borozni]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] ||align="center"| 13 ||align="center"| 2 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | | [[Damir Borozni]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] ||align="center"| 13 ||align="center"| 2 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Danis Rekic]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Bild:Rekic Danis 2013.png|30px|Danis Rekic]] [[Danis Rekic]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 13 ||align="center"| 1 ||align="center"| 1 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Christoph Hütter]] ||align="center"| 27 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | | [[Christoph Hütter]] ||align="center"| 27 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
Zeile 206: | Zeile 212: | ||
===Transfers=== | ===Transfers=== | ||
Sommer-Zugänge: | |||
* [[Dietmar Emich]] (Trainer) | |||
* [[Fabian Bauer]] (eigener Nachwuchs) | |||
* [[Damir Borozni]] (ATSV Schneegattern) | |||
* [[Dominik Borozni]] ([[SV St. Pantaleon]]) | |||
* [[Tamas Fabian]] ([[SV Wals-Grünau]]) | |||
* [[Peter Fabian]] (SV Wals-Grünau) | |||
* [[Zoltan Hada]] (Tiszakécske FC) | |||
* [[Sylvester Heuberger]] (eigener Nachwuchs) | |||
* [[Christoph Hütter]] ([[SAK 1914]]) | |||
* [[Safet Ikanovic]] (ATSV Schneegattern) | |||
* [[Daniel Mair]] (SV Wallern) | |||
* [[Leon Marojevic]] ([[SV Grödig]]) | |||
* [[Danijel Morariju]] (FK Kolubara Lazarevac) | |||
* [[Ebrima Ndure]] (ASD Real Unione) | |||
* [[Stefan Nöhmer]] ([[SV Gmunden]]) | |||
* [[Udo Oberauer]] (USK Anif) | |||
* [[Kubilay Öztürk ]] (eigener Nachwuchs) | |||
* [[Danis Rekic]] ([[1. Oberndorfer SK]]) | |||
* [[Goran Roksandic]] (FC Hammerau) | |||
* [[Hans-Peter Schnitzer]] (SV Grödig) | |||
* [[Alexander Schwaighofer]] (eigener Nachwuchs) | |||
* [[Benjamin Toth]] (Honved Budapest II) | |||
Sommer-Abgänge: | Sommer-Abgänge: | ||
* [[Gerald Baumgartner]] (Trainer) | * [[Gerald Baumgartner]] (Trainer) | ||
Zeile 228: | Zeile 258: | ||
* [[Rene Zia]] (USK Anif) | * [[Rene Zia]] (USK Anif) | ||
* [[Sebastian Zirnitzer]] (Union Gurten) | * [[Sebastian Zirnitzer]] (Union Gurten) | ||
Winter-Abgänge: | Winter-Abgänge: |
Aktuelle Version vom 26. Mai 2021, 12:35 Uhr
Tabelle Regionalliga West
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USK Anif | 30 | 26 | 2 | 2 | 99:28 | +71 | 80 |
2 | SV Grödig | 30 | 22 | 4 | 4 | 70:20 | +50 | 70 |
3 | SCR Altach Amateure | 30 | 15 | 3 | 12 | 48:48 | 0 | 48 |
4 | TSV St. Johann | 30 | 13 | 6 | 11 | 48:42 | +6 | 45 |
5 | SC Schwaz | 30 | 12 | 8 | 10 | 46:39 | +7 | 44 |
6 | Wacker Innsbruck Amateure | 30 | 12 | 7 | 11 | 48:46 | +2 | 43 |
7 | FC Kufstein | 30 | 12 | 5 | 13 | 53:51 | +2 | 41 |
8 | FC Dornbirn | 30 | 9 | 12 | 9 | 33:43 | -10 | 39 |
9 | VfB Hohenems (Auf) | 30 | 10 | 8 | 12 | 49:50 | -1 | 38 |
10 | SV Seekirchen | 30 | 10 | 8 | 12 | 51:57 | -6 | 38 |
11 | FC Hard | 30 | 9 | 10 | 11 | 46:54 | -8 | 37 |
12 | FC Pinzgau Saalfelden | 30 | 9 | 7 | 14 | 33:47 | -14 | 34 |
13 | SV Wörgl (Auf) | 30 | 10 | 3 | 17 | 40:61 | -21 | 33 |
14 | USC Eugendorf | 30 | 7 | 9 | 14 | 40:66 | -26 | 30 |
15 | Austria Salzburg (Ab) | 30 | 4 | 11 | 15 | 43:62 | -19 | 23 |
16 | SAK 1914 (Auf) | 30 | 5 | 7 | 18 | 34:67 | -33 | 22 |
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde 23.07.2016 Austria Salzburg - SV Seekirchen 3:0 ✓
- 2. Runde 30.07.2016 Austria Salzburg - SCR Altach Amateure 1:2 ✓
- 3. Runde 07.08.2016 FC Kufstein - Austria Salzburg 0:1 ✓
- 4. Runde 12.08.2016 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden 0:2 ✓
- 5. Runde 15.08.2016 USK Anif - Austria Salzburg 3:1 ✓
- 6. Runde 20.08.2016 Austria Salzburg - Wacker Innsbruck Amateure 2:2 ✓
- 7. Runde 26.08.2016 SAK 1914 - Austria Salzburg 1:3 ✓
- 8. Runde 03.09.2016 Austria Salzburg - SC Schwaz 1:1 ✓
- 9. Runde 10.09.2016 VfB Hohenems - Austria Salzburg 3:3 ✓
- 10. Runde 16.09.2016 Austria Salzburg - USC Eugendorf 1:1 ✓
- 11. Runde 24.09.2016 FC Hard - Austria Salzburg 2:2 ✓
- 12. Runde 01.10.2016 Austria Salzburg - FC Dornbirn 6:1 ✓
- 13. Runde 08.10.2016 TSV St. Johann - Austria Salzburg 3:0 ✓
- 14. Runde 14.10.2016 Austria Salzburg - SV Grödig 0:0 ✓
- 15. Runde 21.10.2016 SV Wörgl - Austria Salzburg 4:3 ✓
- 16. Runde 26.10.2016 SV Seekirchen - Austria Salzburg 2:2 ✓
- 17. Runde 29.10.2016 SCR Altach Amateure - Austria Salzburg 4:2 ✓
- 18. Runde 05.11.2016 Austria Salzburg - FC Kufstein 2:2 ✓
- 19. Runde 18.03.2017 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg 4:2 ✓
- 20. Runde 25.03.2017 Austria Salzburg - USK Anif 0:2 ✓
- 21. Runde 19.04.2017 Wacker Innsbruck Amateure - Austria Salzburg 3:1 ✓
- 22. Runde 07.04.2017 Austria Salzburg - SAK 1914 1:2 ✓
- 23. Runde 14.04.2017 SC Schwaz - Austria Salzburg 1:1 ✓
- 24. Runde 22.04.2017 Austria Salzburg - VfB Hohenems 0:3 ✓
- 25. Runde 09.05.2017 USC Eugendorf - Austria Salzburg 4:2 ✓
- 26. Runde 01.05.2017 Austria Salzburg - FC Hard 0:0 ✓
- 27. Runde 06.05.2017 FC Dornbirn - Austria Salzburg 3:2 ✓
- 28. Runde 13.05.2017 Austria Salzburg - TSV St. Johann 0:1 ✓
- 29. Runde 20.05.2017 SV Grödig - Austria Salzburg 5:0 ✓
- 30. Runde 27.05.2017 Austria Salzburg - SV Wörgl 1:1 ✓
ÖFB-Cup
SFV-Cup
- 1. Runde Freilos
- 2. Runde 20.07.2016 UFC Siezenheim - Austria Salzburg 4:1 ✓
Testspiele
- 08.07.2016 Austria Salzburg - Union Gurten 2:1
- 25.07.2016 Austria Salzburg - Bursaspor 1:6
- 02.08.2016 Austria Salzburg - Akhisar Belediyespor 0:7
- 28.01.2017 Austria Salzburg - Wacker Burghausen 0:1
- 04.02.2017 FC United of Manchester - Austria Salzburg 3:0
- 07.02.2017 Austria Salzburg - FC Bergheim 3:1
- 11.02.2017 Austria Salzburg - TSV Neumarkt 4:3
- 14.02.2017 Austria Salzburg - SV Bad Ischl 4:2
- 18.02.2017 Austria Salzburg - 1. Oberndorfer SK 7:1
- 22.02.2017 SB Chiemgau Traunstein - Austria Salzburg 5:0
- 01.03.2017 Austria Salzburg - Union Hallein 2:1 (Daten fehlen!)
- 03.03.2017 Austria Salzburg - SV Kuchl 1:0
Sonstige Termine
- 04.07.2016 Außerordentliche Generalversammlung
- 11.03.2017 Generalversammlung
- 19.05.2017 Außerordentliche Generalversammlung
Kader
Trainer | |||||||
Dietmar Emich | 01.07.2016 - 09.04.2017 | ||||||
Atilla Piskin (Interimstrainer) | ab 10.04.2017 | ||||||
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Ebner | 1 | 29 | 0 | 5 | 0 | 0 | |
Stefan Nöhmer | 22 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Fabian Bauer | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Abwehr | |||||||
Sylvester Heuberger | 2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Danijel Morariju | 3 | 21 | 2 | 9 | 1 | 1 | |
Raphael Reifeltshammer | 4 | 20 | 0 | 7 | 0 | 0 | |
Peter Fabian | 12 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
Amir Keskic | 16 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
Goran Roksandic | 24 | 22 | 1 | 3 | 0 | 0 | |
Safet Ikanovic | 25 | 21 | 0 | 6 | 1 | 0 | |
Zoltan Hada | 26 | 23 | 0 | 6 | 3 | 1 | |
Tamas Fabian | 28 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
Nikodemus Coreth | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Stanislaus Coreth | 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Maximilian Grasegger | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Mittelfeld | |||||||
Daniel Mair | 5 | 29 | 0 | 5 | 0 | 0 | |
Dominik Borozni | 6 | 21 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
Benjamin Toth | 8 | 27 | 3 | 3 | 0 | 0 | |
Kubilay Öztürk | 11 | 21 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
Alexander Schwaighofer | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Enes Cinar | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Udo Oberauer | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Mamadi Keita | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Hans-Peter Schnitzer | 17 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Ernst Öbster | 19 | 28 | 7 | 10 | 0 | 0 | |
Leon Marojevic | 20 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Nicholas Mayer | 21 | 27 | 10 | 8 | 2 | 0 | |
Angriff | |||||||
Ebrima Ndure | 7 | 26 | 11 | 0 | 0 | 1 | |
Damir Borozni | 18 | 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
Danis Rekic | 23 | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
Christoph Hütter | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Andrej Lazarevic | 25 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Transfers
Sommer-Zugänge:
- Dietmar Emich (Trainer)
- Fabian Bauer (eigener Nachwuchs)
- Damir Borozni (ATSV Schneegattern)
- Dominik Borozni (SV St. Pantaleon)
- Tamas Fabian (SV Wals-Grünau)
- Peter Fabian (SV Wals-Grünau)
- Zoltan Hada (Tiszakécske FC)
- Sylvester Heuberger (eigener Nachwuchs)
- Christoph Hütter (SAK 1914)
- Safet Ikanovic (ATSV Schneegattern)
- Daniel Mair (SV Wallern)
- Leon Marojevic (SV Grödig)
- Danijel Morariju (FK Kolubara Lazarevac)
- Ebrima Ndure (ASD Real Unione)
- Stefan Nöhmer (SV Gmunden)
- Udo Oberauer (USK Anif)
- Kubilay Öztürk (eigener Nachwuchs)
- Danis Rekic (1. Oberndorfer SK)
- Goran Roksandic (FC Hammerau)
- Hans-Peter Schnitzer (SV Grödig)
- Alexander Schwaighofer (eigener Nachwuchs)
- Benjamin Toth (Honved Budapest II)
Sommer-Abgänge:
- Gerald Baumgartner (Trainer)
- Andreas Bammer (UFC Leopoldskron-Moos)
- Christoph Bann (Wacker Burghausen)
- Mehmet Bulut (SV Seekirchen)
- Thomas Burghuber (Union Gurten)
- Felipe Dorta (LASK)
- Hidajet Hankic (FC Blau-Weiß Linz)
- Halid Hasanovic (SV Friedburg)
- Felix Huspek (FC Blau-Weiß Linz)
- Lukas Katnik (WSG Wattens)
- Leonhard Kaufmann (TUS Bad Gleichenberg)
- Elias Kircher (SV Grödig)
- Max Müller (Wycombe Wanderers)
- Matthias Öttl (SV Grödig)
- Uroš Palibrk (vereinslos bis 10/2016, dann NK Sava Kranj)
- Christian Schlosser (SV Kirchanschöring)
- Aleksandar Simic (Karriereende)
- Simon Sommer (USK Anif)
- Markus Wallner (SV Grödig)
- Rene Zia (USK Anif)
- Sebastian Zirnitzer (Union Gurten)
Winter-Abgänge:
- Christoph Hütter (ab 09/2016:Karriereende)
- Mamadi Keita (ASV Taxham)
- Udo Oberauer (pausiert ab 09/2016, danach SK Adnet)
Links
<-- vorherige Saison | nächste Saison -->
Pressespiegel zu 2016/17, Geschichtliche Darstellung zu 2016/17