Salzburger Hallenlandesmeisterschaft 2017/18: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Spielort: | Spielort: Sportzentrum Nord | ||
'''Gruppe | '''Vorrunde Gruppe 8 (Tore, Punkte)''' | ||
*1 – [[ | *1 – [[SV Kuchl]] – : – | ||
*2 – [[ | *2 – [[ATSV Salzburg]] – : – | ||
*3 – Austria Salzburg – | *3 – Austria Salzburg – 9:10 – 6 | ||
*4 – [[ | *4 – [[USK Gneis]] – : – | ||
*5 – [[ | *5 – [[FC Annaberg]] – 1:19 – 0 | ||
''' | '''Vorrunde 8''' | ||
*1 | * 13:30 FC Annaberg-Lungötz - Austria Salzburg 0:5 (Tore: Sulejmanovic 3x, Sandmayr, Eigentor) | ||
* | * 13:45 SV Kuchl - USK Gneis 0:0 | ||
*3 | * 14:00 FC Annaberg-Lungötz - ATSV Salzburg 1:3 | ||
* | * 14:15 Austria Salzburg - USK Gneis 3:1 (Tore: Fonjga, Sandmayr, Borozni) | ||
* | * 14:30 ATSV Salzburg - SV Kuchl 0:3 | ||
* 14:45 USK Gneis - FC Annaberg-Lungötz 5:0 | |||
* 15:00 ATSV Salzburg - Austria Salzburg 3:1 (Tor: Sulejmanovic) | |||
* 15:15 SV Kuchl - FC Annaberg-Lungötz 6:0 | |||
* 15:30 USK Gneis - ATSV Salzburg 0:1 | |||
* 15:45 Austria Salzburg - SV Kuchl 0:6 | |||
Eingesetzter Kader: [[Clemens Fritsch]], [[Adnan Dudevic]]; [[Dominik Borozni]], [[Hans-Peter Schnitzer]], [[Gavrilo Fonjga]], [[Luka Sandmayr]], [[Minel Sulejmanovic]], [[Maximilian Grasegger]], ? | |||
==Trivia== | |||
* | * Die beiden Erstplatzierten sowie die 3 besten Gruppendritten der Vorrunden 4, 6, 7 und 8 steigen auf. Die Austria belegt in diesen Gruppen den letzten Platz unter den 4 Drittplatzierten und scheidet somit aus. | ||
==Links== | ==Links== | ||
[[Saison 2017/18]] | [[Saison 2017/18]] | ||
[[Kategorie:Hallenturnier]] |
Aktuelle Version vom 16. Februar 2021, 10:28 Uhr
Spielort: Sportzentrum Nord
Vorrunde Gruppe 8 (Tore, Punkte)
- 1 – SV Kuchl – : –
- 2 – ATSV Salzburg – : –
- 3 – Austria Salzburg – 9:10 – 6
- 4 – USK Gneis – : –
- 5 – FC Annaberg – 1:19 – 0
Vorrunde 8
- 13:30 FC Annaberg-Lungötz - Austria Salzburg 0:5 (Tore: Sulejmanovic 3x, Sandmayr, Eigentor)
- 13:45 SV Kuchl - USK Gneis 0:0
- 14:00 FC Annaberg-Lungötz - ATSV Salzburg 1:3
- 14:15 Austria Salzburg - USK Gneis 3:1 (Tore: Fonjga, Sandmayr, Borozni)
- 14:30 ATSV Salzburg - SV Kuchl 0:3
- 14:45 USK Gneis - FC Annaberg-Lungötz 5:0
- 15:00 ATSV Salzburg - Austria Salzburg 3:1 (Tor: Sulejmanovic)
- 15:15 SV Kuchl - FC Annaberg-Lungötz 6:0
- 15:30 USK Gneis - ATSV Salzburg 0:1
- 15:45 Austria Salzburg - SV Kuchl 0:6
Eingesetzter Kader: Clemens Fritsch, Adnan Dudevic; Dominik Borozni, Hans-Peter Schnitzer, Gavrilo Fonjga, Luka Sandmayr, Minel Sulejmanovic, Maximilian Grasegger, ?
Trivia
- Die beiden Erstplatzierten sowie die 3 besten Gruppendritten der Vorrunden 4, 6, 7 und 8 steigen auf. Die Austria belegt in diesen Gruppen den letzten Platz unter den 4 Drittplatzierten und scheidet somit aus.