Hallenturnier Leonding 2008: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
* Union Leonding - Blaue Elf Linz 3-2 | * Union Leonding - Blaue Elf Linz 3-2 | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
!Rang | !Rang | ||
Zeile 35: | Zeile 34: | ||
*SK Admira Linz - SK St. Magdalena 1-4 | *SK Admira Linz - SK St. Magdalena 1-4 | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
!Rang | !Rang | ||
Zeile 88: | Zeile 86: | ||
*SV Sierning - Union Edelweiß 1-1 | *SV Sierning - Union Edelweiß 1-1 | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
!Rang | !Rang | ||
Zeile 111: | Zeile 108: | ||
*1. FC Vöcklabruck - SV Gallneukirchen 2-1 | *1. FC Vöcklabruck - SV Gallneukirchen 2-1 | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
!Rang | !Rang | ||
Zeile 226: | Zeile 222: | ||
[[Saison 2008/09]] | [[Saison 2008/09]] | ||
[[Kategorie:Hallenturnier]] |
Aktuelle Version vom 16. Februar 2021, 10:26 Uhr
Hallenturnier Leonding 05.+06.12.2008
Spielort: Rundhalle Leonding
Gruppe A:
- ASKÖ Doppl-Hart 74 - Union Leonding 5-1
- ASKÖ Leonding - Blaue Elf Linz 2-7
- ASKÖ Doppl-Hart 74 - Blaue Elf Linz 4-1
- ASKÖ Leonding - Union Leonding 2-4
- ASKÖ Doppl-Hart 74 - ASKÖ Leonding 5-1
- Union Leonding - Blaue Elf Linz 3-2
Rang | Verein |
---|---|
1 | ASKÖ Doppl-Hart 74 |
2 | Union Leonding |
3 | Blaue Elf Linz |
4 | ASKÖ Leonding |
Gruppe B:
- SV Traun - SK Admira Linz 3-1
- Union Neuhofen/Krems - SK St. Magdalena 0-4
- SV Traun - SK St. Magdalena 2-1
- Union Neuhofen/Krems - SK Admira Linz 2-2
- SV Traun - Union Neuhofen/Krems 3-0
- SK Admira Linz - SK St. Magdalena 1-4
Rang | Verein |
---|---|
1 | SV Traun |
2 | SK St. Magdalena |
3 | SK Admira Linz |
4 | Union Neuhofen/Krems |
Platzierungsspiele Gruppe A + B:
- ASKÖ Leonding - Union Neuhofen/Krems 2-7
- Blaue Elf Linz - SK Admira Linz 2-1
- Union Leonding - SK St. Magdalena 1-4
- ASKÖ Doppl-Hart 74 - SV Traun 6-2
Endstand Gruppe A + B:
Rang | Verein |
---|---|
1 | ASKÖ Doppl-Hart 74 |
2 | SV Traun |
3 | SK St. Magdalena |
4 | Union Leonding |
5 | Blaue Elf Linz |
6 | SK Admira Linz |
7 | Union Neuhofen/Krems |
8 | ASKÖ Leonding |
Gruppe C:
- FC Wels - SV Sierning 4-2
- AKA Ried - Union Edelweiß 4-1
- FC Wels - Union Edelweiß 4-4
- AKA Ried - SV Sierning 2-1
- FC Wels - AKA Ried 3-2
- SV Sierning - Union Edelweiß 1-1
Rang | Verein |
---|---|
1 | FC Wels |
2 | AKA Ried |
3 | Union Edelweiß |
4 | SV Sierning |
Gruppe D:
- SC Marchtrenk - 1. FC Vöcklabruck 3-2
- SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1
- SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0
- SC Marchtrenk - SV Gallneukirchen 2-2
- SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2
- 1. FC Vöcklabruck - SV Gallneukirchen 2-1
Rang | Verein |
---|---|
1 | SC Marchtrenk |
2 | SV Austria Salzburg |
3 | 1. FC Vöcklabruck |
4 | SV Gallneukirchen |
Platzierungsspiele Gruppe C + D:
- SV Sierning - SV Gallneukirchen 2-3
- Union Edelweiß - 1. FC Vöcklabruck 0-2
- AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5
- FC Wels - SC Marchtrenk 5-2
Endstand Gruppe C + D:
Rang | Verein |
---|---|
1 | FC Wels |
2 | SC Marchtrenk |
3 | SV Austria Salzburg |
4 | AKA Ried |
5 | 1. FC Vöcklabruck |
6 | Union Edelweiß |
7 | SV Gallneukirchen |
8 | SV Sierning |
Kreuzspiele:
- Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5
- SK St. Magdalena - AKA Ried 4-4, 7-Meter-Schießen 5-6
- SV Traun - FC Wels 3-2
- ASKÖ Doppl-Hart 74 - SC Marchtrenk 0-1
Finalspiele:
- Union Leonding - SK St. Magdalena 1-6
- SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0
- FC Wels - ASKÖ Doppl-Hart 74 10-5
- SV Traun - SC Marchtrenk 3-2
Endplatzierungen:
Rang | Verein |
---|---|
1 | SV Traun |
2 | SC Marchtrenk |
3 | FC Wels |
4 | ASKÖ Doppl-Hart 74 |
5 | SV Austria Salzburg |
6 | AKA Ried |
7 | SK St. Magdalena |
8 | Union Leonding |
Spiel-Details:
- SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1
Tore: 1-0 O. Trappl, 2-0 Seywald, 3-0, 4-0 Federer, 5-0 Mayer
- SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0
Tor: Lenz
- SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2
Tore: 5-1 Mayer, 5-2 Rottensteiner
- AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5
Tore: 0-1 Lenz, 0-2 Rottensteiner, 0-3 Lenz, 0-4 Seywald, 0-5 Diaz
- Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5
Tore: 0-1 Seywald, 0-2 Jukic, 0-3 Geier, 0-4 Rottensteiner, 0-5 Rottensteiner
- SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0
Tor: Jukic
Interne Torschützenliste:
- 4 Tore: Rottensteiner
- 3 Tore: Lenz, Seywald
- 2 Tore: Federer, Jukic, Mayer
- 1 Tor: Diaz, Geier, O. Trappl
Nicholas Mayer wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt.