Hallenturnier Leonding 2008: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Spielort: Rundhalle Leonding | Spielort: Rundhalle Leonding | ||
ASKÖ Doppl-Hart 74 - Union Leonding 5-1 | '''Gruppe A: | ||
ASKÖ Leonding - Blaue Elf Linz 2-7 | ''' | ||
ASKÖ Doppl-Hart 74 - Blaue Elf Linz 4-1 | * ASKÖ Doppl-Hart 74 - Union Leonding 5-1 | ||
ASKÖ Leonding - Union Leonding 2-4 | * ASKÖ Leonding - Blaue Elf Linz 2-7 | ||
ASKÖ Doppl-Hart 74 - ASKÖ Leonding 5-1 | * ASKÖ Doppl-Hart 74 - Blaue Elf Linz 4-1 | ||
Union Leonding - Blaue Elf Linz 3-2 | * ASKÖ Leonding - Union Leonding 2-4 | ||
* ASKÖ Doppl-Hart 74 - ASKÖ Leonding 5-1 | |||
* Union Leonding - Blaue Elf Linz 3-2 | |||
1 | {| class="prettytable" | ||
2 | !Rang | ||
3 | !Verein | ||
4 | |- | ||
||1|| ASKÖ Doppl-Hart 74 | |||
|- | |||
||2|| Union Leonding | |||
|- | |||
||3|| Blaue Elf Linz | |||
|- | |||
||4|| ASKÖ Leonding | |||
|} | |||
Gruppe B: | '''Gruppe B:''' | ||
SV Traun - SK Admira Linz 3-1 | *SV Traun - SK Admira Linz 3-1 | ||
Union Neuhofen/Krems - SK St. Magdalena 0-4 | *Union Neuhofen/Krems - SK St. Magdalena 0-4 | ||
SV Traun - SK St. Magdalena 2-1 | *SV Traun - SK St. Magdalena 2-1 | ||
Union Neuhofen/Krems - SK Admira Linz 2-2 | *Union Neuhofen/Krems - SK Admira Linz 2-2 | ||
SV Traun - Union Neuhofen/Krems 3-0 | *SV Traun - Union Neuhofen/Krems 3-0 | ||
SK Admira Linz - SK St. Magdalena 1-4 | *SK Admira Linz - SK St. Magdalena 1-4 | ||
1 | {| class="prettytable" | ||
2 | !Rang | ||
3 | !Verein | ||
4 | |- | ||
||1|| SV Traun | |||
|- | |||
||2|| [[SK St. Magdalena]] | |||
|- | |||
||3|| SK Admira Linz | |||
|- | |||
||4|| Union Neuhofen/Krems | |||
|} | |||
'''Platzierungsspiele Gruppe A + B:''' | |||
*ASKÖ Leonding - Union Neuhofen/Krems 2-7 | |||
*Blaue Elf Linz - SK Admira Linz 2-1 | |||
*Union Leonding - SK St. Magdalena 1-4 | |||
*ASKÖ Doppl-Hart 74 - SV Traun 6-2 | |||
1 | '''Endstand Gruppe A + B:''' | ||
2 | {| class="prettytable" | ||
3 | !Rang | ||
4 | !Verein | ||
5 | |- | ||
6 | ||1|| ASKÖ Doppl-Hart 74 | ||
7 | |- | ||
8 | ||2|| SV Traun | ||
|- | |||
||3|| [[SK St. Magdalena]] | |||
|- | |||
||4|| Union Leonding | |||
|- | |||
||5|| Blaue Elf Linz | |||
|- | |||
||6|| SK Admira Linz | |||
|- | |||
||7|| Union Neuhofen/Krems | |||
|- | |||
||8|| ASKÖ Leonding | |||
|} | |||
Gruppe C: | '''Gruppe C: | ||
''' | |||
*FC Wels - SV Sierning 4-2 | |||
*AKA Ried - Union Edelweiß 4-1 | |||
*FC Wels - Union Edelweiß 4-4 | |||
*AKA Ried - SV Sierning 2-1 | |||
*FC Wels - AKA Ried 3-2 | |||
*SV Sierning - Union Edelweiß 1-1 | |||
{| class="prettytable" | |||
!Rang | |||
FC Wels - | !Verein | ||
AKA Ried - | |- | ||
||1|| FC Wels | |||
SV Sierning | |- | ||
||2|| AKA Ried | |||
|- | |||
||3|| Union Edelweiß | |||
|- | |||
||4|| SV Sierning | |||
|} | |||
'''Gruppe D:''' | |||
*SC Marchtrenk - 1. FC Vöcklabruck 3-2 | |||
*SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1 | |||
*SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0 | |||
*SC Marchtrenk - SV Gallneukirchen 2-2 | |||
*SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2 | |||
*1. FC Vöcklabruck - SV Gallneukirchen 2-1 | |||
{| class="prettytable" | |||
!Rang | |||
!Verein | |||
SC Marchtrenk - | |- | ||
||1|| SC Marchtrenk | |||
1. FC Vöcklabruck - SV Gallneukirchen | |- | ||
||2|| SV Austria Salzburg | |||
|- | |||
||3|| 1. FC Vöcklabruck | |||
|- | |||
||4|| [[SV Gallneukirchen]] | |||
|} | |||
Platzierungsspiele Gruppe C + D: | '''Platzierungsspiele Gruppe C + D:''' | ||
SV Sierning - SV Gallneukirchen 2-3 | *SV Sierning - SV Gallneukirchen 2-3 | ||
Union Edelweiß - 1. FC Vöcklabruck 0-2 | *Union Edelweiß - 1. FC Vöcklabruck 0-2 | ||
AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5 | *AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5 | ||
FC Wels - SC Marchtrenk 5-2 | *FC Wels - SC Marchtrenk 5-2 | ||
Endstand Gruppe C + D: | Endstand Gruppe C + D: | ||
1 | {| class="prettytable" | ||
2 | !Rang | ||
3 | !Verein | ||
4 | |- | ||
5 | ||1|| FC Wels | ||
6 | |- | ||
7 | ||2|| SC Marchtrenk | ||
8 | |- | ||
||3|| SV Austria Salzburg | |||
|- | |||
||4|| AKA Ried | |||
|- | |||
||5|| 1. FC Vöcklabruck | |||
|- | |||
||6|| Union Edelweiß | |||
|- | |||
||7|| SV Gallneukirchen | |||
|- | |||
||8|| SV Sierning | |||
|} | |||
'''Kreuzspiele:''' | |||
*Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5 | |||
*SK St. Magdalena - AKA Ried 4-4, 7-Meter-Schießen 5-6 | |||
*SV Traun - FC Wels 3-2 | |||
*ASKÖ Doppl-Hart 74 - SC Marchtrenk 0-1 | |||
Union Leonding - SK St. Magdalena 1-6 | '''Finalspiele: | ||
SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0 | ''' | ||
FC Wels - ASKÖ Doppl-Hart 74 10-5 | *Union Leonding - SK St. Magdalena 1-6 | ||
SV Traun - SC Marchtrenk 3-2 | *SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0 | ||
*FC Wels - ASKÖ Doppl-Hart 74 10-5 | |||
*SV Traun - SC Marchtrenk 3-2 | |||
Endplatzierungen: | '''Endplatzierungen:''' | ||
{| class="prettytable" | |||
!Rang | |||
!Verein | |||
|- | |||
||1|| SV Traun | |||
|- | |||
||2|| SC Marchtrenk | |||
|- | |||
||3|| FC Wels | |||
|- | |||
||4|| ASKÖ Doppl-Hart 74 | |||
|- | |||
||5|| SV Austria Salzburg | |||
|- | |||
||6|| AKA Ried | |||
|- | |||
||7|| SK St. Magdalena | |||
|- | |||
||8|| Union Leonding | |||
|} | |||
'''Spiel-Details: | |||
''' | |||
*SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1 | |||
Tore: 1-0 [[Oliver Trappl|O. Trappl]], 2-0 [[Alexander Seywald|Seywald]], 3-0, 4-0 [[Stefan Federer|Federer]], 5-0 [[Nicholas Mayer|Mayer]] | |||
SV Austria Salzburg | *SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0 | ||
Tor: [[Mario Lenz|Lenz]] | |||
SV Austria Salzburg - 1 | *SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2 | ||
Tore: 5-1 [[Nicholas Mayer|Mayer]], 5-2 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]] | |||
*AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5 | |||
Tore: | Tore: 0-1 [[Mario Lenz|Lenz]], 0-2 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]], 0-3 [[Mario Lenz|Lenz]], 0-4 [[Alexander Seywald|Seywald]], 0-5 [[Henry Diaz|Diaz]] | ||
*Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5 | |||
Tore: 0-1 | Tore: 0-1 [[Alexander Seywald|Seywald]], 0-2 [[Mersudin Jukic|Jukic]], 0-3 [[Michael Geier|Geier]], 0-4 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]], 0-5 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]] | ||
*SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0 | |||
Tor: [[Mersudin Jukic|Jukic]] | |||
'''Interne Torschützenliste:''' | |||
*4 Tore: [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]] | |||
*3 Tore: [[Mario Lenz|Lenz]], [[Alexander Seywald|Seywald]] | |||
*2 Tore: [[Stefan Federer|Federer]], [[Mersudin Jukic|Jukic]], [[Nicholas Mayer|Mayer]] | |||
*1 Tor: [[Henry Diaz|Diaz]], [[Michael Geier|Geier]], [[Oliver Trappl|O. Trappl]] | |||
[[Nicholas Mayer]] wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt. | |||
Nicholas Mayer wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt. | |||
==Links== | ==Links== | ||
[[Saison 2008/09]] | [[Saison 2008/09]] | ||
[[Kategorie:Hallenturnier]] |
Aktuelle Version vom 16. Februar 2021, 10:26 Uhr
Hallenturnier Leonding 05.+06.12.2008
Spielort: Rundhalle Leonding
Gruppe A:
- ASKÖ Doppl-Hart 74 - Union Leonding 5-1
- ASKÖ Leonding - Blaue Elf Linz 2-7
- ASKÖ Doppl-Hart 74 - Blaue Elf Linz 4-1
- ASKÖ Leonding - Union Leonding 2-4
- ASKÖ Doppl-Hart 74 - ASKÖ Leonding 5-1
- Union Leonding - Blaue Elf Linz 3-2
Rang | Verein |
---|---|
1 | ASKÖ Doppl-Hart 74 |
2 | Union Leonding |
3 | Blaue Elf Linz |
4 | ASKÖ Leonding |
Gruppe B:
- SV Traun - SK Admira Linz 3-1
- Union Neuhofen/Krems - SK St. Magdalena 0-4
- SV Traun - SK St. Magdalena 2-1
- Union Neuhofen/Krems - SK Admira Linz 2-2
- SV Traun - Union Neuhofen/Krems 3-0
- SK Admira Linz - SK St. Magdalena 1-4
Rang | Verein |
---|---|
1 | SV Traun |
2 | SK St. Magdalena |
3 | SK Admira Linz |
4 | Union Neuhofen/Krems |
Platzierungsspiele Gruppe A + B:
- ASKÖ Leonding - Union Neuhofen/Krems 2-7
- Blaue Elf Linz - SK Admira Linz 2-1
- Union Leonding - SK St. Magdalena 1-4
- ASKÖ Doppl-Hart 74 - SV Traun 6-2
Endstand Gruppe A + B:
Rang | Verein |
---|---|
1 | ASKÖ Doppl-Hart 74 |
2 | SV Traun |
3 | SK St. Magdalena |
4 | Union Leonding |
5 | Blaue Elf Linz |
6 | SK Admira Linz |
7 | Union Neuhofen/Krems |
8 | ASKÖ Leonding |
Gruppe C:
- FC Wels - SV Sierning 4-2
- AKA Ried - Union Edelweiß 4-1
- FC Wels - Union Edelweiß 4-4
- AKA Ried - SV Sierning 2-1
- FC Wels - AKA Ried 3-2
- SV Sierning - Union Edelweiß 1-1
Rang | Verein |
---|---|
1 | FC Wels |
2 | AKA Ried |
3 | Union Edelweiß |
4 | SV Sierning |
Gruppe D:
- SC Marchtrenk - 1. FC Vöcklabruck 3-2
- SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1
- SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0
- SC Marchtrenk - SV Gallneukirchen 2-2
- SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2
- 1. FC Vöcklabruck - SV Gallneukirchen 2-1
Rang | Verein |
---|---|
1 | SC Marchtrenk |
2 | SV Austria Salzburg |
3 | 1. FC Vöcklabruck |
4 | SV Gallneukirchen |
Platzierungsspiele Gruppe C + D:
- SV Sierning - SV Gallneukirchen 2-3
- Union Edelweiß - 1. FC Vöcklabruck 0-2
- AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5
- FC Wels - SC Marchtrenk 5-2
Endstand Gruppe C + D:
Rang | Verein |
---|---|
1 | FC Wels |
2 | SC Marchtrenk |
3 | SV Austria Salzburg |
4 | AKA Ried |
5 | 1. FC Vöcklabruck |
6 | Union Edelweiß |
7 | SV Gallneukirchen |
8 | SV Sierning |
Kreuzspiele:
- Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5
- SK St. Magdalena - AKA Ried 4-4, 7-Meter-Schießen 5-6
- SV Traun - FC Wels 3-2
- ASKÖ Doppl-Hart 74 - SC Marchtrenk 0-1
Finalspiele:
- Union Leonding - SK St. Magdalena 1-6
- SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0
- FC Wels - ASKÖ Doppl-Hart 74 10-5
- SV Traun - SC Marchtrenk 3-2
Endplatzierungen:
Rang | Verein |
---|---|
1 | SV Traun |
2 | SC Marchtrenk |
3 | FC Wels |
4 | ASKÖ Doppl-Hart 74 |
5 | SV Austria Salzburg |
6 | AKA Ried |
7 | SK St. Magdalena |
8 | Union Leonding |
Spiel-Details:
- SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1
Tore: 1-0 O. Trappl, 2-0 Seywald, 3-0, 4-0 Federer, 5-0 Mayer
- SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0
Tor: Lenz
- SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2
Tore: 5-1 Mayer, 5-2 Rottensteiner
- AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5
Tore: 0-1 Lenz, 0-2 Rottensteiner, 0-3 Lenz, 0-4 Seywald, 0-5 Diaz
- Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5
Tore: 0-1 Seywald, 0-2 Jukic, 0-3 Geier, 0-4 Rottensteiner, 0-5 Rottensteiner
- SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0
Tor: Jukic
Interne Torschützenliste:
- 4 Tore: Rottensteiner
- 3 Tore: Lenz, Seywald
- 2 Tore: Federer, Jukic, Mayer
- 1 Tor: Diaz, Geier, O. Trappl
Nicholas Mayer wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt.