Saison 2020/21: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
* Austria Salzburg]] | * Austria Salzburg]] | ||
* [[SV Kuchl]] | * [[SV Kuchl]] | ||
==Kader== | |||
{| class="prettytable" | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
!width="200"|Name | |||
!width="75"|# | |||
!width="75"|Nationalität | |||
!width="75"|Spiele | |||
!width="75"|Tore | |||
!width="75"|[[Bild:Yellow card.png|17px|Gelb]] | |||
!width="75"|[[Bild:Yellow-red card.png|22px|Gelb-Rot]] | |||
!width="75"|[[Bild:Red card.png|17px|Rot]] | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="8" align="left" | '''Tormann''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Christian Schlosser]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Belmin Ibrahimagic]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Slovenia.PNG|20px|Slowene]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Stefan Nöhmer]] ||align="center"| 77 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Fabio Trkulja]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutschland]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Matthias Theiner]] ||align="center"| 5 ||align="center"| [[Bild:Flag of Italy.PNG|20px|Italiener]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Luka Sandmayr]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Fabian Tribl]] ||align="center"| 14 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Hannes Endletzberger]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Mario Keil]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Marco Oberst]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Lucas Purkrabek]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Lukas Marasek]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Lukas Paulik]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Muhammed Ergüden]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Ömer Ergüden]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Nicholas Mayer]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Umberto Gruber]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Marinko Sorda]] ||align="center"| 42 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Manuel Krainz]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Resul Omerovic]] ||align="center"| 9 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Andrej Lazarevic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Melvis Memic]] ||align="center"| 20 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="Center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Marco Hödl]] ||align="center"| 27 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|} | |||
===Transfers=== | ===Transfers=== |
Version vom 29. Mai 2020, 16:04 Uhr
- SAK 1914
- FC Pinzgau Saalfelden
- USK Anif
- SV Grödig
- SV Seekirchen
- SK Bischofshofen
- TSV St. Johann
- SV Wals-Grünau
- Austria Salzburg]]
- SV Kuchl
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Christian Schlosser | 1 | ||||||
Belmin Ibrahimagic | 33 | ||||||
Stefan Nöhmer | 77 | ||||||
Abwehr | |||||||
Fabio Trkulja | 3 | ||||||
Matthias Theiner | 5 | ||||||
Luka Sandmayr | 12 | ||||||
Fabian Tribl | 14 | ||||||
Hannes Endletzberger | 18 | ||||||
Mario Keil | 24 | ||||||
Marco Oberst | |||||||
Mittelfeld | |||||||
Lucas Purkrabek | 7 | ||||||
Lukas Marasek | 8 | ||||||
Lukas Paulik | 10 | ||||||
Muhammed Ergüden | 11 | ||||||
Ömer Ergüden | 19 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Umberto Gruber | 23 | ||||||
Alexander Schwaighofer | 28 | ||||||
Marinko Sorda | 42 | ||||||
Manuel Krainz | |||||||
Angriff | |||||||
Resul Omerovic | 9 | ||||||
Andrej Lazarevic | 16 | ||||||
Melvis Memic | 20 | ||||||
Marco Hödl | 27 |
Transfers
Sommer-Zugänge:
Sommer-Abgänge:
Links
Pressespiegel zu 2020/21, Geschichtliche Darstellung zu 2020/21