Hallenturnier Leonding 2008: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: '''Hallenturnier Leonding 05.+06.12.2008''' Spielort: Rundhalle Leonding Teilnehmer: Intersport-Eybl Cup * Austria Salzburg * FC Wels * SV Ried * SC Marchtrenk * Vö...) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Spielort: Rundhalle Leonding | Spielort: Rundhalle Leonding | ||
Gruppe A: | |||
ASKÖ Doppl-Hart 74 - Union Leonding 5-1 | |||
ASKÖ Leonding - Blaue Elf Linz 2-7 | |||
ASKÖ Doppl-Hart 74 - Blaue Elf Linz 4-1 | |||
ASKÖ Leonding - Union Leonding 2-4 | |||
ASKÖ Doppl-Hart 74 - ASKÖ Leonding 5-1 | |||
Union Leonding - Blaue Elf Linz 3-2 | |||
1. ASKÖ Doppl-Hart 74 | |||
2. Union Leonding | |||
3. Blaue Elf Linz | |||
4. ASKÖ Leonding | |||
Gruppe B: | |||
SV Traun - SK Admira Linz 3-1 | |||
Union Neuhofen/Krems - SK St. Magdalena 0-4 | |||
SV Traun - SK St. Magdalena 2-1 | |||
Union Neuhofen/Krems - SK Admira Linz 2-2 | |||
SV Traun - Union Neuhofen/Krems 3-0 | |||
SK Admira Linz - SK St. Magdalena 1-4 | |||
1. SV Traun | |||
2. SK St. Magdalena | |||
3. SK Admira Linz | |||
4. Union Neuhofen/Krems | |||
Platzierungsspiele Gruppe A + B: | |||
ASKÖ Leonding - Union Neuhofen/Krems 2-7 | |||
Blaue Elf Linz - SK Admira Linz 2-1 | |||
Union Leonding - SK St. Magdalena 1-4 | |||
ASKÖ Doppl-Hart 74 - SV Traun 6-2 | |||
Endstand Gruppe A + B: | |||
1. ASKÖ Doppl-Hart 74 | |||
2. SV Traun | |||
3. SK St. Magdalena | |||
4. Union Leonding | |||
5. Blaue Elf Linz | |||
6. SK Admira Linz | |||
7. Union Neuhofen/Krems | |||
8. ASKÖ Leonding | |||
Gruppe C: | |||
FC Wels - SV Sierning 4-2 | |||
AKA Ried - Union Edelweiß 4-1 | |||
FC Wels - Union Edelweiß 4-4 | |||
AKA Ried - SV Sierning 2-1 | |||
FC Wels - AKA Ried 3-2 | |||
SV Sierning - Union Edelweiß 1-1 | |||
1. FC Wels | |||
2. AKA Ried | |||
3. Union Edelweiß | |||
4. SV Sierning | |||
Gruppe D: | |||
SC Marchtrenk - 1. FC Vöcklabruck 3-2 | |||
SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1 | |||
SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0 | |||
SC Marchtrenk - SV Gallneukirchen 2-2 | |||
SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2 | |||
1. FC Vöcklabruck - SV Gallneukirchen 2-1 | |||
1. SC Marchtrenk | |||
2. SV Austria Salzburg | |||
3. 1. FC Vöcklabruck | |||
4. SV Gallneukirchen | |||
Platzierungsspiele Gruppe C + D: | |||
SV Sierning - SV Gallneukirchen 2-3 | |||
Union Edelweiß - 1. FC Vöcklabruck 0-2 | |||
AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5 | |||
FC Wels - SC Marchtrenk 5-2 | |||
Endstand Gruppe C + D: | |||
1. FC Wels | |||
2. SC Marchtrenk | |||
3. SV Austria Salzburg | |||
4. AKA Ried | |||
5. 1. FC Vöcklabruck | |||
6. Union Edelweiß | |||
7. SV Gallneukirchen | |||
8. SV Sierning | |||
Kreuzspiele: | |||
Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5 | |||
SK St. Magdalena - AKA Ried 4-4, 7-Meter-Schießen 5-6 | |||
SV Traun - FC Wels 3-2 | |||
ASKÖ Doppl-Hart 74 - SC Marchtrenk 0-1 | |||
Finalspiele: | |||
Union Leonding - SK St. Magdalena 1-6 | |||
SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0 | |||
FC Wels - ASKÖ Doppl-Hart 74 10-5 | |||
SV Traun - SC Marchtrenk 3-2 | |||
Endplatzierungen: | |||
1. SV Traun | |||
2. SC Marchtrenk | |||
3. FC Wels | |||
4. ASKÖ Doppl-Hart 74 | |||
5. SV Austria Salzburg | |||
6. AKA Ried | |||
7. SK St. Magdalena | |||
8. Union Leonding | |||
Spiel-Details: | |||
SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1 | |||
Tore: 1-0 O. Trappl, 2-0 Seywald, 3-0 Federer, 4-0 Federer, 5-0 Mayer | |||
SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0 | |||
Tor: Lenz | |||
SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2 | |||
Tore: 5-1 Mayer, 5-2 Rottensteiner | |||
AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5 | |||
Tore: 0-1 Lenz, 0-2 Rottensteiner, 0-3 Lenz, 0-4 Seywald, 0-5 Diaz | |||
Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5 | |||
Tore: 0-1 Seywald, 0-2 Jukic, 0-3 Geier, 0-4 Rottensteiner, 0-5 Rottensteiner | |||
SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0 | |||
Tor: Jukic | |||
Interne Torschützenliste: | |||
4 Tore: Rottensteiner | |||
3 Tore: Lenz, Seywald | |||
2 Tore: Federer, Jukic, Mayer | |||
1 Tor: Diaz, Geier, O. Trappl | |||
Tore: | |||
* 4 Tore: Rottensteiner | |||
* 3 Tore: Lenz, Seywald | |||
* 2 Tore: Federer, Jukic, Mayer | |||
* 1 Tor: Diaz, Geier, O. Trappl | |||
Nicholas Mayer wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt. | |||
==Links== | ==Links== | ||
[[Saison 2008/09]] | [[Saison 2008/09]] |
Version vom 6. Dezember 2008, 21:47 Uhr
Hallenturnier Leonding 05.+06.12.2008
Spielort: Rundhalle Leonding Gruppe A:
ASKÖ Doppl-Hart 74 - Union Leonding 5-1 ASKÖ Leonding - Blaue Elf Linz 2-7 ASKÖ Doppl-Hart 74 - Blaue Elf Linz 4-1 ASKÖ Leonding - Union Leonding 2-4 ASKÖ Doppl-Hart 74 - ASKÖ Leonding 5-1 Union Leonding - Blaue Elf Linz 3-2
1. ASKÖ Doppl-Hart 74 2. Union Leonding 3. Blaue Elf Linz 4. ASKÖ Leonding
Gruppe B:
SV Traun - SK Admira Linz 3-1 Union Neuhofen/Krems - SK St. Magdalena 0-4 SV Traun - SK St. Magdalena 2-1 Union Neuhofen/Krems - SK Admira Linz 2-2 SV Traun - Union Neuhofen/Krems 3-0 SK Admira Linz - SK St. Magdalena 1-4
1. SV Traun 2. SK St. Magdalena 3. SK Admira Linz 4. Union Neuhofen/Krems
Platzierungsspiele Gruppe A + B:
ASKÖ Leonding - Union Neuhofen/Krems 2-7 Blaue Elf Linz - SK Admira Linz 2-1 Union Leonding - SK St. Magdalena 1-4 ASKÖ Doppl-Hart 74 - SV Traun 6-2
Endstand Gruppe A + B:
1. ASKÖ Doppl-Hart 74 2. SV Traun 3. SK St. Magdalena 4. Union Leonding 5. Blaue Elf Linz 6. SK Admira Linz 7. Union Neuhofen/Krems 8. ASKÖ Leonding
Gruppe C:
FC Wels - SV Sierning 4-2 AKA Ried - Union Edelweiß 4-1 FC Wels - Union Edelweiß 4-4 AKA Ried - SV Sierning 2-1 FC Wels - AKA Ried 3-2 SV Sierning - Union Edelweiß 1-1
1. FC Wels 2. AKA Ried 3. Union Edelweiß 4. SV Sierning
Gruppe D:
SC Marchtrenk - 1. FC Vöcklabruck 3-2 SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1 SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0 SC Marchtrenk - SV Gallneukirchen 2-2 SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2 1. FC Vöcklabruck - SV Gallneukirchen 2-1
1. SC Marchtrenk 2. SV Austria Salzburg 3. 1. FC Vöcklabruck 4. SV Gallneukirchen
Platzierungsspiele Gruppe C + D:
SV Sierning - SV Gallneukirchen 2-3 Union Edelweiß - 1. FC Vöcklabruck 0-2 AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5 FC Wels - SC Marchtrenk 5-2
Endstand Gruppe C + D:
1. FC Wels 2. SC Marchtrenk 3. SV Austria Salzburg 4. AKA Ried 5. 1. FC Vöcklabruck 6. Union Edelweiß 7. SV Gallneukirchen 8. SV Sierning
Kreuzspiele:
Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5 SK St. Magdalena - AKA Ried 4-4, 7-Meter-Schießen 5-6 SV Traun - FC Wels 3-2 ASKÖ Doppl-Hart 74 - SC Marchtrenk 0-1
Finalspiele:
Union Leonding - SK St. Magdalena 1-6 SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0 FC Wels - ASKÖ Doppl-Hart 74 10-5 SV Traun - SC Marchtrenk 3-2
Endplatzierungen:
1. SV Traun 2. SC Marchtrenk 3. FC Wels 4. ASKÖ Doppl-Hart 74 5. SV Austria Salzburg 6. AKA Ried 7. SK St. Magdalena 8. Union Leonding
Spiel-Details:
SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1 Tore: 1-0 O. Trappl, 2-0 Seywald, 3-0 Federer, 4-0 Federer, 5-0 Mayer
SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0 Tor: Lenz
SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2 Tore: 5-1 Mayer, 5-2 Rottensteiner
AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5 Tore: 0-1 Lenz, 0-2 Rottensteiner, 0-3 Lenz, 0-4 Seywald, 0-5 Diaz
Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5 Tore: 0-1 Seywald, 0-2 Jukic, 0-3 Geier, 0-4 Rottensteiner, 0-5 Rottensteiner
SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0 Tor: Jukic
Interne Torschützenliste:
4 Tore: Rottensteiner 3 Tore: Lenz, Seywald 2 Tore: Federer, Jukic, Mayer 1 Tor: Diaz, Geier, O. Trappl
Tore:
- 4 Tore: Rottensteiner
- 3 Tore: Lenz, Seywald
- 2 Tore: Federer, Jukic, Mayer
- 1 Tor: Diaz, Geier, O. Trappl
Nicholas Mayer wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt.