23.08.1995 Steaua Bukarest - Austria Salzburg 1:0: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
==Aufstellungen== | ==Aufstellungen== | ||
Trainer: [[Otto Baric|Otto Barić]] | Trainer: [[Otto Baric|Otto Barić]] | ||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Otto Konrad|Konrad]]|| | |||
|- | |||
||[[Mladen Mladenovic|Mladenović]]|| | |||
|- | |||
||[[Christian Fürstaller|Fürstaller]]|| | |||
|- | |||
||[[Leo Lainer|Lainer]]||[[Hermann Stadler|Stadler]] (70.) | |||
|- | |||
||[[Thomas Winklhofer|Winklhofer]]|| | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Feiersinger|Feiersinger]]|| | |||
|- | |||
||[[Heimo Pfeifenberger|Pfeifenberger]] ©|| | |||
|- | |||
||[[Christian Prosenik|Prosenik]]||[[Martin Hiden|Hiden]] (57.) | |||
|- | |||
||[[Adolf Hütter|Hütter]]|| Gelb-Rot (35.) | |||
|- | |||
||[[Franz Aigner|Aigner]]|| (67.) | |||
|- | |||
||[[Ralph Hasenhüttl|Hasenhüttl]]||[[Dean Racunica|Racunica]] (57.) | |||
|} | |||
Version vom 23. November 2012, 02:15 Uhr
Champions League, Qualifikation-Rückspiel
Steaua Bukarest - Austria Salzburg 1:0 (1:0)
Datum: Mittwoch, 23.08.1995, 18:15 Uhr
Spielort: Stadionul Ghencea, Bukarest, 18.700 Zuschauer
Schiedsrichter: Jorge Emanuel Monteiro-Coroado (Portugal)
Tore: 1:0 Ilie (33.)
Gelb: Hasenhüttl (10.), Hütter (32.), Fürstaller (64.), Feiersinger (89.); Prodan (12.), Lacatus (38.), Militaru (58.), Bucur (66.). Panait (68.), Pirvu (83.)
Gelb-Rot: Hütter (35.)
Aufstellungen
Trainer: Otto Barić
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Konrad | |
Mladenović | |
Fürstaller | |
Lainer | Stadler (70.) |
Winklhofer | |
Feiersinger | |
Pfeifenberger © | |
Prosenik | Hiden (57.) |
Hütter | Gelb-Rot (35.) |
Aigner | (67.) |
Hasenhüttl | Racunica (57.) |
Steaua Bukarest (Trainer: Dumitru Dumitriu): Stelea, Dobos, Prodan , Panait, Militaru (Csik, 90.), Galca, Ilie (Filipescu, 62.), Bucur , Pirvu, Lacatus © (Rosu, 85.), Vladoiu