19.05.1995 Austria Salzburg - FC Linz 3:0: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
==Aufstellungen== | ==Aufstellungen== | ||
Trainer: [[Otto Baric]] | |||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Otto Konrad|Konrad]]|| | |||
|- | |||
||[[Leo Lainer|Lainer]]|| | |||
|- | |||
||[[Peter Artner|Artner]]|| | |||
|- | |||
||[[Christian Fürstaller|Fürstaller]]|| | |||
|- | |||
||[[Thomas Winklhofer|Winklhofer]]|| | |||
|- | |||
||[[Adolf Hütter|Hütter]]|| [[Helmut Rottensteiner]] (83.) | |||
|- | |||
||[[Mladen Mladenovic|Mladenovic]]|| | |||
|- | |||
||[[Tomislav Kocijan|Kocijan]]|| | |||
|- | |||
||[[Hermann Stadler|Stadler]]|| | |||
|- | |||
||[[Ralph Hasenhüttl|Hasenhüttl]]|| | |||
|- | |||
||[[Eduard Glieder|Glieder]]|| [[Gerhard Struber]] (83.) | |||
|} | |||
==Trivia== | ==Trivia== |
Version vom 22. November 2012, 20:06 Uhr
SV Austria Salzburg - FC Linz 3:0
Datum: Freitag, 19.05.1995, 19:00 Uhr
Spielort: Stadion Lehen, Salzburg
Schiedsrichter: Johann Scheuhammer
Tore: 1:0 Hasenhüttl (58.), 2:0 Mladenovic (62.), 3:0 Artner (66.)
Gelb: Gschnaitner (32.), Saurer (59.), Riedl (64.; alle FC linz)
Aufstellungen
Trainer: Otto Baric
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Konrad | |
Lainer | |
Artner | |
Fürstaller | |
Winklhofer | |
Hütter | Helmut Rottensteiner (83.) |
Mladenovic | |
Kocijan | |
Stadler | |
Hasenhüttl | |
Glieder | Gerhard Struber (83.) |
Trivia
- In Minute 83 gab Helmut Rottensteiner sein Debüt in der obersten Spielklasse der Bundesliga.