16.05.2000 Austria Salzburg - Grazer AK 2:2 n.V. 3:4 i.E.: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
Safar - Szewczyk (97. Lipcsei) - Winklhofer, C.Jank - Laessig, Hütter (71. Meyssen) - Nikolic, Aufhauser, Kitzbichler - Struber, Polster (56. Sabitzer) | Safar - Szewczyk (97. Lipcsei) - Winklhofer, C.Jank - Laessig, Hütter (71. Meyssen) - Nikolic, Aufhauser, Kitzbichler - Struber, Polster (56. Sabitzer) | ||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Szabolcs Safar|Safar]]|| | |||
|- | |||
||[[Roman Szewczyk|(4) Szewczyk]]||[[Peter Lipcsei|Lipcsei (97.) | |||
|- | |||
||[[Thomas Winklhofer|Winklhofer]]|| | |||
|- | |||
||[[Christoph Jank|(2) Jank]]|| | |||
|- | |||
||[[Heiko Laessig|(20) Laessig]]|| | |||
|- | |||
||[[Adolf Hütter|(14) Hütter (K)]]||[[Harold Meyssen|Meyssen]] (71.) | |||
|- | |||
||[[Sladjan Nikolic|(8) Nikolic]]|| | |||
|- | |||
||[[Rene Aufhauser|(16) Aufhauser]]|| | |||
|- | |||
||[[Richard Kitzbichler|Kitzbichler]]|| | |||
|- | |||
||[[Gerhard Struber|Struber]]|| | |||
|- | |||
||[[Anton Polster|Polster]]||[[Herfried Sabitzer|Sabitzer]] (56.) | |||
|} | |||
'''Grazer AK''' (Trainer Gregoritsch Werner): Almer - Lipa - Ehmann, Pötscher - Ramusch, Ceh, Kulovits, Dmitrovic (79. Sick), Standfest (85. Amerhauser) - B.Akwuegbu (66. Tutu), Pamic | '''Grazer AK''' (Trainer Gregoritsch Werner): Almer - Lipa - Ehmann, Pötscher - Ramusch, Ceh, Kulovits, Dmitrovic (79. Sick), Standfest (85. Amerhauser) - B.Akwuegbu (66. Tutu), Pamic |
Version vom 25. März 2011, 13:38 Uhr
ÖFB-Cup: Finale
Austria Salzburg - Grazer AK 2:2 n.V., 2:2 (1:2), 3:4 i.E.
Datum: Dienstag, 16.05.2000, 20:30 Uhr
Wien, Happel-Stadion, 9.200 Zuschauer
Schiedsrichter: Schüttengruber Manfred
Tore: 1:2 Szewczyk (44.), 2:2 Aufhauser (90+3.); bzw. 0:1 Pamic (3., Elfmeter), 0:2 Pamic (34.)
Elfmeterschiessen:
- Enrico Kulovits (X)
- Heiko Laessig (1:0)
- Adu Skelley Tutu (1:1)
- Harold Meyssen (2:1)
- Igor Pamic (2:2)
- Richard Kitzbichler (X)
- Andreas Lipa (2:3)
- Herfried Sabitzer (3:3)
- Anton Ehmann (3:4)
- Peter Lipcsei (X)
Gelb: Hütter (9.), Polster (27.), Laessig (52.) bzw. Ehmann (67.), Pamic (73.), Lipa (89.)
Aufstellungen
Austria Salzburg: Trainer: Miroslav Polak
Safar - Szewczyk (97. Lipcsei) - Winklhofer, C.Jank - Laessig, Hütter (71. Meyssen) - Nikolic, Aufhauser, Kitzbichler - Struber, Polster (56. Sabitzer)
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Safar | |
(4) Szewczyk | [[Peter Lipcsei|Lipcsei (97.) |
Winklhofer | |
(2) Jank | |
(20) Laessig | |
(14) Hütter (K) | Meyssen (71.) |
(8) Nikolic | |
(16) Aufhauser | |
Kitzbichler | |
Struber | |
Polster | Sabitzer (56.) |
Grazer AK (Trainer Gregoritsch Werner): Almer - Lipa - Ehmann, Pötscher - Ramusch, Ceh, Kulovits, Dmitrovic (79. Sick), Standfest (85. Amerhauser) - B.Akwuegbu (66. Tutu), Pamic