Saison 2019/20: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(47 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Teilnehmer Regionalliga Salzburg== | ==Herbsttabelle Regionalliga Salzburg== | ||
{| class="prettytable" | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
!width="50"|Rang | |||
!width="170"|Verein | |||
!width="50"|Spiele | |||
!width="50"|S | |||
!width="50"|U | |||
!width="50"|N | |||
!width="50"|Tore | |||
!width="50"|Diff | |||
!width="50"|Pkt. | |||
|-style="background:#CCFFCC" | |||
|align="Center"|'''1'''|| [[SAK 1914]]* (Auf) ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 17 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 73:21 ||align="Center"| +52 ||align="Center"| 52 | |||
|- | |||
|-style="background:#CCFFCC" | |||
|align="Center"|'''2'''|| [[FC Pinzgau Saalfelden]]* ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 13 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 46:13 ||align="Center"| +33 ||align="Center"| 42 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''3'''|| [[SV Seekirchen]] ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 8 ||align="Center"| 5 ||align="Center"| 5 ||align="Center"| 35:30 ||align="Center"| +5 ||align="Center"| 29 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''4'''|| [[USK Anif]] ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 6 ||align="Center"| 5 ||align="Center"| 40:37 ||align="Center"| +3 ||align="Center"| 27 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''5'''|| [[SV Wals-Grünau]] ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 8 ||align="Center"| 33:35 ||align="Center"| -2 ||align="Center"| 24 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''6'''|| [[TSV St. Johann]] ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 8 ||align="Center"| 28:39 ||align="Center"| -11 ||align="Center"| 24 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''7'''|| [[SV Grödig]] ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 6 ||align="Center"| 5 ||align="Center"| 7 ||align="Center"| 35:31 ||align="Center"| +4 ||align="Center"| 23 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''8'''|| Austria Salzburg (Auf) ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 5 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 10 ||align="Center"| 27:31 ||align="Center"| -4 ||align="Center"| 18 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''9'''|| [[SV Kuchl]] (Auf) ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 11 ||align="Center"| 25:41 ||align="Center"| -16 ||align="Center"| 13 | |||
|- | |||
|-style="background:#FFFFFF" | |||
|align="Center"|'''10'''|| [[SK Bischofshofen]] ||align="Center"| 18 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 17 ||align="Center"| 12:76 ||align="Center"| -64 ||align="Center"| 1 | |||
|} | |||
'''*''' Aufsteiger in die Regionalliga West, welche nur im Frühjahr mit den jeweils zwei besten Vereine aus Salzburg, Tirol und Vorarlberg ausgetragen wird. | |||
==Teilnehmer Regionalliga Salzburg Frühjahr== | |||
* [[USK Anif]] | * [[USK Anif]] | ||
* [[SV Grödig]] | * [[SV Grödig]] | ||
* [[SV Seekirchen]] | * [[SV Seekirchen]] | ||
* [[SK Bischofshofen]] | * [[SK Bischofshofen]] | ||
* [[TSV St. Johann]] | * [[TSV St. Johann]] | ||
* [[SV Wals-Grünau]] | * [[SV Wals-Grünau]] | ||
* Austria Salzburg | |||
* Austria Salzburg | * [[SV Kuchl]] | ||
* [[SV Kuchl]] | |||
==Spiele== | ==Spiele== | ||
===Meisterschaft=== | ===Meisterschaft=== | ||
* 1. Runde: [[27.07.2019 Austria Salzburg - TSV St. Johann]] | * 1. Runde: [[27.07.2019 Austria Salzburg - TSV St. Johann 3:0]] ✓ | ||
* 2. Runde: [[03.08.2019 USK Anif - Austria Salzburg]] | * 2. Runde: [[03.08.2019 USK Anif - Austria Salzburg 3:3]] ✓ | ||
* 3. Runde: [[10.08.2019 Austria Salzburg - SV Kuchl]] | * 3. Runde: [[10.08.2019 Austria Salzburg - SV Kuchl 1:0]] ✓ | ||
* 4. Runde: [[14.08.2019 SK Bischofshofen - Austria Salzburg]] | * 4. Runde: [[14.08.2019 SK Bischofshofen - Austria Salzburg 2:4]] ✓ | ||
* 5. Runde: [[17.08.2019 Austria Salzburg - SV Wals-Grünau]] | * 5. Runde: [[17.08.2019 Austria Salzburg - SV Wals-Grünau 2:3]] | ||
* 6. Runde: [[ | * 6. Runde: [[24.08.2019 SV Grödig - Austria Salzburg 3:0]] ✓ | ||
* 7. Runde: [[31.08.2019 Austria Salzburg - SV Seekirchen]] | * 7. Runde: [[31.08.2019 Austria Salzburg - SV Seekirchen 0:1]] | ||
* 8. Runde: [[07.09.2019 SAK 1914 - Austria Salzburg]] | * 8. Runde: [[07.09.2019 SAK 1914 - Austria Salzburg 3:0]] | ||
* 9. Runde: [[14.09.2019 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden]] | * 9. Runde: [[14.09.2019 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden 0:3]] | ||
* 10. Runde: [[20.09.2019 TSV St. Johann - Austria Salzburg]] | * 10. Runde: [[20.09.2019 TSV St. Johann - Austria Salzburg 1:0]] ✓ | ||
* 11. Runde: [[24.09.2019 Austria Salzburg - USK Anif]] | * 11. Runde: [[24.09.2019 Austria Salzburg - USK Anif 3:2]] | ||
* 12. Runde: [[ | * 12. Runde: [[29.09.2019 SV Kuchl - Austria Salzburg 1:0]] | ||
* 13. Runde: [[05.10.2019 Austria Salzburg - SK Bischofshofen]] | * 13. Runde: [[05.10.2019 Austria Salzburg - SK Bischofshofen 7:0]] | ||
* 14. Runde: [[12.10.2019 SV Wals-Grünau - Austria Salzburg]] | * 14. Runde: [[12.10.2019 SV Wals-Grünau - Austria Salzburg 1:1]] ✓ | ||
* 15. Runde: [[19.10.2019 Austria Salzburg - SV Grödig]] | * 15. Runde: [[19.10.2019 Austria Salzburg - SV Grödig 1:1]] ✓ | ||
* 16. Runde: [[ | * 16. Runde: [[27.10.2019 SV Seekirchen - Austria Salzburg 3:2]] ✓ | ||
* 17. Runde: [[02.11.2019 Austria Salzburg - SAK 1914]] | * 17. Runde: [[02.11.2019 Austria Salzburg - SAK 1914 0:3]] ✓ | ||
* 18. Runde: [[09.11.2019 FC Pinzgau Saalfelden | * 18. Runde: [[09.11.2019 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg 1:0]] ✓ | ||
Winterpause | |||
* 19. Runde: [[21.03.2020 Austria Salzburg - TSV St. Johann]] | |||
* 20. Runde: [[28.03.2020 SV Seekirchen - Austria Salzburg]] | |||
* 21. Runde: [[04.04.2020 Austria Salzburg - SV Grödig]] | |||
* 22. Runde: [[11.04.2020 SK Bischofshofen - Austria Salzburg]] | |||
* 23. Runde: [[13.04.2020 Austria Salzburg - SV Kuchl]] | |||
* 24. Runde: [[18.04.2020 USK Anif - Austria Salzburg]] | |||
* 25. Runde: [[25.04.2020 Austria Salzburg - SV Wals-Grünau]] | |||
* 26. Runde: [[30.04.2020 SV Wals-Grünau - Austria Salzburg]] | |||
* 27. Runde: [[02.05.2020 TSV St. Johann - Austria Salzburg]] | |||
* 28. Runde: [[09.05.2020 Austria Salzburg - SV Seekirchen]] | |||
* 29. Runde: [[16.05.2020 SV Grödig - SV Austria Salzburg]] | |||
* 30. Runde: [[23.05.2020 Austria Salzburg - SK Bischofshofen]] | |||
* 31. Runde: [[29.05.2020 SV Kuchl - Austria Salzburg]] | |||
* 32. Runde: [[06.06.2020 Austria Salzburg - USK Anif]] | |||
===SFV-Cup=== | ===SFV-Cup=== | ||
Zeile 36: | Zeile 96: | ||
* 1. Runde: Freilos | * 1. Runde: Freilos | ||
* 2. Runde: Freilos | * 2. Runde: Freilos | ||
* 3. Runde: [[27.08.2019 | * 3. Runde: [[27.08.2019 SC Tamsweg - Austria Salzburg 0:4]] | ||
* 4. Runde: [[11.09.2019 | * 4. Runde: [[11.09.2019 Austria Salzburg - SV Kuchl 2:1]] ✓ | ||
* Viertelfinale: [[01.04.2020 FC Zell am See - Austria Salzburg]] | |||
* Halbfinale: 21.04.2020 Sieger aus USV Berndorf/UFC Altenmarkt - Sieger aus FC Zell am See/Austria Salzburg | |||
===Testspiele=== | ===Testspiele=== | ||
Zeile 47: | Zeile 109: | ||
* [[16.07.2019 Union Mondsee - Austria Salzburg 2:2]] | * [[16.07.2019 Union Mondsee - Austria Salzburg 2:2]] | ||
* [[20.07.2019 USK Filzmoos - Austria Salzburg 0:20]] | * [[20.07.2019 USK Filzmoos - Austria Salzburg 0:20]] | ||
* [[18.01.2020 Austria Salzburg - Union Gurten 0:1]] | |||
* 25.01.2020 Junge Wikinger Ried - Austria Salzburg | |||
* 01.02.2020 Austria Salzburg - SV Bad Ischl | |||
* 07.02.2020 Austria Salzburg - SV Bad Schallerbach | |||
* 15.02.2020 Austria Salzburg - TSV Neumarkt | |||
* 22.02.2020 Austria Salzburg - FC Bergheim | |||
* 29.02.2020 Austria Salzburg - SV Kirchanschöring | |||
* 07.03.2020 Austria Salzburg - ATSV Stadl-Paura | |||
* 12.03.2020 Austria Salzburg - SV Kuchl 1b | |||
* 14.03.2020 Austria Salzburg - SC Schwanenstadt | |||
==Kader== | ==Kader== | ||
Zeile 63: | Zeile 135: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Christian Schlosser]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Christian Schlosser]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Markus Wimpissinger]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Markus Wimpissinger]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Stefan Nöhmer]] ||align="center"| | | [[Stefan Nöhmer]] ||align="center"| 77 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | | colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Fabio Trkulja]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutschland]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Matthias Theiner]] ||align="center"| 5 ||align="center"| [[Bild:Flag of Italy.PNG|20px|Italiener]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Luka Sandmayr]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Luka Sandmayr]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Fabian Tribl]] ||align="center"| 14 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Fabian Tribl]] ||align="center"| 14 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 80: | Zeile 152: | ||
| [[Hannes Endletzberger]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Hannes Endletzberger]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Mario Keil]] ||align="center"| | | [[Mario Keil]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Lucas Purkrabek]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Lukas Marasek]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Lukas Marasek]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 106: | Zeile 174: | ||
| [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Marinko Sorda]] ||align="center"| | | [[Marinko Sorda]] ||align="center"| 42 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Resul Omerovic]] ||align="center"| 9 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Resul Omerovic]] ||align="center"| 9 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Andrej Lazarevic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Andrej Lazarevic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Melvis Memic]] ||align="center"| 20 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="Center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Marco Hödl]] ||align="center"| 27 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Marco Hödl]] ||align="center"| 27 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 132: | Zeile 200: | ||
* [[Christoph Barthel]] ([[UFV Thalgau]]) | * [[Christoph Barthel]] ([[UFV Thalgau]]) | ||
* [[Eyüp Erdogan]] ([[SV Grödig]]) | * [[Eyüp Erdogan]] ([[SV Grödig]]) | ||
* [[Maximilian Grasegger]] ([[SK Adnet]]) | * [[Maximilian Grasegger]] ([[SK Adnet]]) | ||
* [[Adrian Joszt]] | * [[Adrian Joszt]] | ||
* [[Danijel Morariju]] ([[ASV Salzburg]]) | |||
* [[Maximilian Pössl]] ([[SV Wals-Grünau]] 1b) | * [[Maximilian Pössl]] ([[SV Wals-Grünau]] 1b) | ||
* [[Mika Sandmayr]] | * [[Mika Sandmayr]] ([[SV Kuchl]]) | ||
* [[Hans-Peter Schnitzer]] ([[UFC Altenmarkt]]) | * [[Hans-Peter Schnitzer]] ([[UFC Altenmarkt]]) | ||
Zeile 141: | Zeile 210: | ||
Winter-Abgänge: | Winter-Abgänge: | ||
* [[Markus Wimpissinger]] ([[SC Golling]]) ? | |||
=Links= | =Links= |
Version vom 18. Januar 2020, 22:58 Uhr
Herbsttabelle Regionalliga Salzburg
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAK 1914* (Auf) | 18 | 17 | 1 | 0 | 73:21 | +52 | 52 |
2 | FC Pinzgau Saalfelden* | 18 | 13 | 3 | 2 | 46:13 | +33 | 42 |
3 | SV Seekirchen | 18 | 8 | 5 | 5 | 35:30 | +5 | 29 |
4 | USK Anif | 18 | 7 | 6 | 5 | 40:37 | +3 | 27 |
5 | SV Wals-Grünau | 18 | 7 | 3 | 8 | 33:35 | -2 | 24 |
6 | TSV St. Johann | 18 | 7 | 3 | 8 | 28:39 | -11 | 24 |
7 | SV Grödig | 18 | 6 | 5 | 7 | 35:31 | +4 | 23 |
8 | Austria Salzburg (Auf) | 18 | 5 | 3 | 10 | 27:31 | -4 | 18 |
9 | SV Kuchl (Auf) | 18 | 3 | 4 | 11 | 25:41 | -16 | 13 |
10 | SK Bischofshofen | 18 | 0 | 1 | 17 | 12:76 | -64 | 1 |
* Aufsteiger in die Regionalliga West, welche nur im Frühjahr mit den jeweils zwei besten Vereine aus Salzburg, Tirol und Vorarlberg ausgetragen wird.
Teilnehmer Regionalliga Salzburg Frühjahr
- USK Anif
- SV Grödig
- SV Seekirchen
- SK Bischofshofen
- TSV St. Johann
- SV Wals-Grünau
- Austria Salzburg
- SV Kuchl
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: 27.07.2019 Austria Salzburg - TSV St. Johann 3:0 ✓
- 2. Runde: 03.08.2019 USK Anif - Austria Salzburg 3:3 ✓
- 3. Runde: 10.08.2019 Austria Salzburg - SV Kuchl 1:0 ✓
- 4. Runde: 14.08.2019 SK Bischofshofen - Austria Salzburg 2:4 ✓
- 5. Runde: 17.08.2019 Austria Salzburg - SV Wals-Grünau 2:3
- 6. Runde: 24.08.2019 SV Grödig - Austria Salzburg 3:0 ✓
- 7. Runde: 31.08.2019 Austria Salzburg - SV Seekirchen 0:1
- 8. Runde: 07.09.2019 SAK 1914 - Austria Salzburg 3:0
- 9. Runde: 14.09.2019 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden 0:3
- 10. Runde: 20.09.2019 TSV St. Johann - Austria Salzburg 1:0 ✓
- 11. Runde: 24.09.2019 Austria Salzburg - USK Anif 3:2
- 12. Runde: 29.09.2019 SV Kuchl - Austria Salzburg 1:0
- 13. Runde: 05.10.2019 Austria Salzburg - SK Bischofshofen 7:0
- 14. Runde: 12.10.2019 SV Wals-Grünau - Austria Salzburg 1:1 ✓
- 15. Runde: 19.10.2019 Austria Salzburg - SV Grödig 1:1 ✓
- 16. Runde: 27.10.2019 SV Seekirchen - Austria Salzburg 3:2 ✓
- 17. Runde: 02.11.2019 Austria Salzburg - SAK 1914 0:3 ✓
- 18. Runde: 09.11.2019 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg 1:0 ✓
Winterpause
- 19. Runde: 21.03.2020 Austria Salzburg - TSV St. Johann
- 20. Runde: 28.03.2020 SV Seekirchen - Austria Salzburg
- 21. Runde: 04.04.2020 Austria Salzburg - SV Grödig
- 22. Runde: 11.04.2020 SK Bischofshofen - Austria Salzburg
- 23. Runde: 13.04.2020 Austria Salzburg - SV Kuchl
- 24. Runde: 18.04.2020 USK Anif - Austria Salzburg
- 25. Runde: 25.04.2020 Austria Salzburg - SV Wals-Grünau
- 26. Runde: 30.04.2020 SV Wals-Grünau - Austria Salzburg
- 27. Runde: 02.05.2020 TSV St. Johann - Austria Salzburg
- 28. Runde: 09.05.2020 Austria Salzburg - SV Seekirchen
- 29. Runde: 16.05.2020 SV Grödig - SV Austria Salzburg
- 30. Runde: 23.05.2020 Austria Salzburg - SK Bischofshofen
- 31. Runde: 29.05.2020 SV Kuchl - Austria Salzburg
- 32. Runde: 06.06.2020 Austria Salzburg - USK Anif
SFV-Cup
- Qualifikationsrunde: Freilos
- 1. Runde: Freilos
- 2. Runde: Freilos
- 3. Runde: 27.08.2019 SC Tamsweg - Austria Salzburg 0:4
- 4. Runde: 11.09.2019 Austria Salzburg - SV Kuchl 2:1 ✓
- Viertelfinale: 01.04.2020 FC Zell am See - Austria Salzburg
- Halbfinale: 21.04.2020 Sieger aus USV Berndorf/UFC Altenmarkt - Sieger aus FC Zell am See/Austria Salzburg
Testspiele
- 29.06.2019 SK Kammer - Austria Salzburg 1:5
- 03.07.2019 Union Gurten - Austria Salzburg 3:1
- 05.07.2019 Austria Salzburg - Borussia Dortmund II 1:2
- 09.07.2019 SC Rabenstein - Austria Salzburg 2:4
- 13.07.2019 TSV Frankenburg - Austria Salzburg 1:1
- 16.07.2019 Union Mondsee - Austria Salzburg 2:2
- 20.07.2019 USK Filzmoos - Austria Salzburg 0:20
- 18.01.2020 Austria Salzburg - Union Gurten 0:1
- 25.01.2020 Junge Wikinger Ried - Austria Salzburg
- 01.02.2020 Austria Salzburg - SV Bad Ischl
- 07.02.2020 Austria Salzburg - SV Bad Schallerbach
- 15.02.2020 Austria Salzburg - TSV Neumarkt
- 22.02.2020 Austria Salzburg - FC Bergheim
- 29.02.2020 Austria Salzburg - SV Kirchanschöring
- 07.03.2020 Austria Salzburg - ATSV Stadl-Paura
- 12.03.2020 Austria Salzburg - SV Kuchl 1b
- 14.03.2020 Austria Salzburg - SC Schwanenstadt
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Christian Schlosser | 1 | ||||||
Markus Wimpissinger | 33 | ||||||
Stefan Nöhmer | 77 | ||||||
Abwehr | |||||||
Fabio Trkulja | 3 | ||||||
Matthias Theiner | 5 | ||||||
Luka Sandmayr | 12 | ||||||
Fabian Tribl | 14 | ||||||
Hannes Endletzberger | 18 | ||||||
Mario Keil | 24 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Lucas Purkrabek | 7 | ||||||
Lukas Marasek | 8 | ||||||
Lukas Paulik | 10 | ||||||
Muhammed Ergüden | 11 | ||||||
Matthias Öttl | 13 | ||||||
Ömer Ergüden | 19 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Umberto Gruber | 23 | ||||||
Alexander Schwaighofer | 28 | ||||||
Marinko Sorda | 42 | ||||||
Angriff | |||||||
Resul Omerovic | 9 | ||||||
Andrej Lazarevic | 16 | ||||||
Melvis Memic | 20 | ||||||
Marco Hödl | 27 |
Transfers
Sommer-Zugänge:
- Marco Hödl (Austria Klagenfurt)
- Mario Keil (FC Pinzgau Saalfelden)
- Lukas Marasek (FC Kufstein)
- Stefan Nöhmer (SV Straßwalchen)
- Marinko Sorda (USK Anif)
- Matthias Theiner (FC Kufstein)
- Fabio Trkulja (SpVgg Unterhaching)
Sommer-Abgänge:
- Christoph Barthel (UFV Thalgau)
- Eyüp Erdogan (SV Grödig)
- Maximilian Grasegger (SK Adnet)
- Adrian Joszt
- Danijel Morariju (ASV Salzburg)
- Maximilian Pössl (SV Wals-Grünau 1b)
- Mika Sandmayr (SV Kuchl)
- Hans-Peter Schnitzer (UFC Altenmarkt)
Winter-Zugänge:
Winter-Abgänge:
Links
Pressespiegel zu 2019/20, Geschichtliche Darstellung zu 2019/20