Saison 2019/20: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| [[Markus Wimpissinger]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Markus Wimpissinger]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Stefan Nöhmer]] | | [[Stefan Nöhmer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | | colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | ||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
| [[Hannes Endletzberger]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Hannes Endletzberger]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Mario Keil]] | | [[Mario Keil]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Fabio Trkulja]] | | [[Fabio Trkulja]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutschland]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Matthias Theiner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
Zeile 84: | Zeile 86: | ||
| [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Marinko Sorda]] | | [[Marinko Sorda]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Lukas Marasek]] | | [[Lukas Marasek]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="8" align="left" | '''Angriff''' |
Version vom 26. Juni 2019, 08:35 Uhr
Teilnehmer Regionalliga Salzburg
- USK Anif
- SV Grödig
- FC Pinzgau Saalfelden
- SV Seekirchen
- SK Bischofshofen
- TSV St. Johann
- SV Wals-Grünau
- SAK 1914 (Auf)
- Austria Salzburg (Auf)
- SV Kuchl (Auf)
Spiele
Meisterschaft
1. Runde: 27.07.2019 Austria Salzburg - ?
SFV-Cup
- 1. Runde: Freilos ?
- 2. Runde: Freilos ?
- 3. Runde: 24.07.2018 ? - Austria Salzburg
Testspiele
- 29.06.2019 SK Kammer - Austria Salzburg (in Schörfling am Attersee)
- 03.07.2019 Union Gurten - Austria Salzburg (in Mettmach)
- 06.07.2019 Siloking-Cup in Kirchanschöring
- 09.07.2019 SC Rabenstein - Austria Salzburg (in Rabenstein)
- 13.07.2019 TSV Frankenburg - Austria Salzburg (in Frankenburg)
- 20.07.2019 USK Filzmoos - Austria Salzburg (in Filzmoos)
Hallenbewerbe
Vorläufiger Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Christian Schlosser | 1 | ||||||
Markus Vorderleitner | 30 | ||||||
Markus Wimpissinger | 33 | ||||||
Stefan Nöhmer | |||||||
Abwehr | |||||||
Luka Sandmayr | 12 | ||||||
Danijel Morariju | 13 | ||||||
Fabian Tribl | 14 | ||||||
Hannes Endletzberger | 18 | ||||||
Mario Keil | |||||||
Fabio Trkulja | |||||||
Matthias Theiner | |||||||
Mittelfeld | |||||||
Melvis Memic | 3 | ||||||
Lukas Paulik | 10 | ||||||
Muhammed Ergüden | 11 | ||||||
Matthias Öttl | 13 | ||||||
Ömer Ergüden | 19 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Umberto Gruber | 23 | ||||||
Alexander Schwaighofer | 28 | ||||||
Marinko Sorda | |||||||
Lukas Marasek | 28 | ||||||
Angriff | |||||||
Lucas Purkrabek | 7 | ||||||
Resul Omerovic | 9 | ||||||
Andrej Lazarevic | 16 | ||||||
Eyüp Erdogan | 27 |
Transfers
Sommer-Zugänge:
- Mario Keil (FC Pinzgau Saalfelden)
- Lukas Marasek (FC Kufstein)
- Stefan Nöhmer (SV Straßwalchen)
- Marinko Sorda (USK Anif)
- Matthias Theiner (FC Kufstein)
- Fabio Trkulja (SpVgg Unterhaching)
Sommer-Abgänge:
- Christoph Barthel
- Maximilian Grasegger (SK Adnet) ?
- Adrian Joszt
- Mika Sandmayr
- Hans-Peter Schnitzer (UFC Altenmarkt)
Winter-Zugänge:
Winter-Abgänge:
Links
Pressespiegel zu 2019/20, Geschichtliche Darstellung zu 2019/20