Saison 2018/19: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | | colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Martin Odobasic]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Hans-Peter Schnitzer]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Luka Sandmayr]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Maximilian Grasegger]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Josef Forsthuber]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Fabian Tribl]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Hannes Endletzberger]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Hannes Endletzberger]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 71: | Zeile 73: | ||
| [[Patrick Berner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Patrick Berner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Gavrilo Fonjga]] ||align="center"| 5 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="Center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Matthias Öttl]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Matthias Öttl]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 80: | Zeile 82: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Eyüp Erdogan]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Eyüp Erdogan]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Ömer Ergüden]] ||align="center"| | | [[Ömer Ergüden]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Umberto Gruber]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Umberto Gruber]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 97: | Zeile 97: | ||
| [[Muhammed Ergüden]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Muhammed Ergüden]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Andrej Lazarevic]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Andrej Lazarevic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Resul Omerovic]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Resul Omerovic]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| |
Version vom 25. Juni 2018, 20:30 Uhr
Teilnehmer Salzburger Liga
- TSV Neumarkt
- USC Eugendorf
- SV Bürmoos
- SAK 1914
- FC Zell am See
- Austria Salzburg
- TSU Bramberg
- SV Straßwalchen
- SV Kuchl
- SK Strobl
- SC Golling
- Union Hallein
- UFC Altenmarkt
- FC Puch (Auf)
- SK Adnet (Auf)
- UFV Thalgau (Auf)
Spiele
Meisterschaft
SFV-Cup
1. Runde: 21.07.2018 USC Faistenau - Austria Salzburg
Testspiele
- 28.06.2018 Austria Salzburg - Union Vöcklamarkt
- 29.06.2018 ASKÖ Kematen-Piberbach - Austria Salzburg
- 30.06.2018 Austria Salzburg - ESV Freilassing
- 04 07.2018 Austria Salzburg - FC International Leipzig
- 07.07.2018 Austria Salzburg - FC United of Manchester
- 10.07.2018 SK Bischofshofen - Austria Salzburg
- 14.07.2018 Layenberger Salzburg Cup
- 28.07.2018 SK Altheim - Austria Salzburg
Hallenbewerbe
Vorläufiger Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Christian Schlosser | 33 | ||||||
Markus Vorderleitner | |||||||
Markus Wimpissinger | |||||||
Abwehr | |||||||
Martin Odobasic | 4 | ||||||
Hans-Peter Schnitzer | 8 | ||||||
Luka Sandmayr | 12 | ||||||
Maximilian Grasegger | 17 | ||||||
Josef Forsthuber | 24 | ||||||
Fabian Tribl | |||||||
Hannes Endletzberger | |||||||
Patrick Berner | |||||||
Mittelfeld | |||||||
Gavrilo Fonjga | 5 | ||||||
Matthias Öttl | 13 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Alexander Schwaighofer | 28 | ||||||
Eyüp Erdogan | |||||||
Ömer Ergüden | |||||||
Umberto Gruber | |||||||
Lukas Paulik | |||||||
Angriff | |||||||
Lucas Purkrabek | 7 | ||||||
Muhammed Ergüden | 11 | ||||||
Andrej Lazarevic | 16 | ||||||
Resul Omerovic |
Transfers
Sommer-Zugänge:
- Patrick Berner (Gersthofer SV)
- Hannes Endletzberger (SV Kuchl)
- Eyüp Erdogan (SV Grödig)
- Ömer Ergüden (ESV Freilassing)
- Umberto Gruber (SV Grödig)
- Resul Omerovic (SV Grödig)
- Lukas Paulik (Union Mondsee)
- Fabian Tribl (Union Hallein)
- Markus Wimpissinger (SV Grödig)
Sommer-Abgänge:
- Amir Aliu (?)
- Marc Bautista Angel (?)
- Stefan Ebner (?)
- Patrick Mayer (?)
- Ernst Öbster (?)
- Maximilian Stürzer (?)
- Ivan Vucur (?)
Winter-Zugänge:
Winter-Abgänge:
Links
Pressespiegel zu 2018/19, Geschichtliche Darstellung zu 2018/19