Saison 2018/19: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| [[Patrick Berner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Patrick Berner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Martin Odobasic]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
Zeile 78: | Zeile 80: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Gavrilo Fonjga]] ||align="center"| 5 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="Center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Eyüp Erdogan]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Eyüp Erdogan]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| |
Version vom 25. Juni 2018, 20:27 Uhr
Teilnehmer Salzburger Liga
- TSV Neumarkt
- USC Eugendorf
- SV Bürmoos
- SAK 1914
- FC Zell am See
- Austria Salzburg
- TSU Bramberg
- SV Straßwalchen
- SV Kuchl
- SK Strobl
- SC Golling
- Union Hallein
- UFC Altenmarkt
- FC Puch (Auf)
- SK Adnet (Auf)
- UFV Thalgau (Auf)
Spiele
Meisterschaft
SFV-Cup
1. Runde: 21.07.2018 USC Faistenau - Austria Salzburg
Testspiele
- 28.06.2018 Austria Salzburg - Union Vöcklamarkt
- 29.06.2018 ASKÖ Kematen-Piberbach - Austria Salzburg
- 30.06.2018 Austria Salzburg - ESV Freilassing
- 04 07.2018 Austria Salzburg - FC International Leipzig
- 07.07.2018 Austria Salzburg - FC United of Manchester
- 10.07.2018 SK Bischofshofen - Austria Salzburg
- 14.07.2018 Layenberger Salzburg Cup
- 28.07.2018 SK Altheim - Austria Salzburg
Hallenbewerbe
Vorläufiger Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||||||||||
Christian Schlosser | 33 | ||||||||||||||
Markus Vorderleitner | |||||||||||||||
Markus Wimpissinger | |||||||||||||||
Abwehr | |||||||||||||||
Hans-Peter Schnitzer | |||||||||||||||
Luka Sandmayr | |||||||||||||||
Fabian Tribl | |||||||||||||||
Josef Forsthuber | |||||||||||||||
Maximilian Grasegger | |||||||||||||||
Hannes Endletzberger | |||||||||||||||
Patrick Berner | |||||||||||||||
Martin Odobasic | 4 | Mittelfeld | |||||||||||||
Matthias Öttl | 13 | ||||||||||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||||||||||
Alexander Schwaighofer | 28 | ||||||||||||||
Gavrilo Fonjga | 5 | ||||||||||||||
Eyüp Erdogan | |||||||||||||||
Ömer Ergüden | 11 | ||||||||||||||
Umberto Gruber | |||||||||||||||
Lukas Paulik | |||||||||||||||
Angriff | |||||||||||||||
Lucas Purkrabek | 7 | ||||||||||||||
Muhammed Ergüden | 11 | ||||||||||||||
Andrej Lazarevic | |||||||||||||||
Resul Omerovic |
Transfers
Sommer-Zugänge:
- Patrick Berner (Gersthofer SV)
- Hannes Endletzberger (SV Kuchl)
- Eyüp Erdogan (SV Grödig)
- Ömer Ergüden (ESV Freilassing)
- Umberto Gruber (SV Grödig)
- Resul Omerovic (SV Grödig)
- Lukas Paulik (Union Mondsee)
- Fabian Tribl (Union Hallein)
- Markus Wimpissinger (SV Grödig)
Sommer-Abgänge:
- Amir Aliu (?)
- Marc Bautista Angel (?)
- Stefan Ebner (?)
- Patrick Mayer (?)
- Ernst Öbster (?)
- Maximilian Stürzer (?)
- Ivan Vucur (?)
Winter-Zugänge:
Winter-Abgänge:
Links
Pressespiegel zu 2018/19, Geschichtliche Darstellung zu 2018/19